Являюсь Ветераном Труда, но до выхода на пенсию еще 6 лет. Какими льготами я могу пользоваться? Владимирская область.

• г. Владимир

Являюсь Ветераном Труда, но до выхода на пенсию еще 6 лет.

Какими льготами я могу пользоваться?

Владимирская область.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как ветеран труда льготами вы сможете пользоваться только после достижения 60 лет (см. Закон Владимирской области от 02.10.2007 N 120-ОЗ "О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области")

Статья 48. Меры социальной поддержки ветеранов труда

1. Ветеранам труда при достижении ими возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, ветеранам труда, которым страховая пенсия по старости назначена ранее достижения указанного возраста, а также ветеранам труда, соответствующим условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года, вне зависимости от того, прекращена ли ими трудовая деятельность, предоставляются следующие меры социальной поддержки: