Как перевести ребенка из платного в бюджетное отделение в Якутске для малочисленных народов севера?

• г. Якутск

Наша дочка учится в городе Якутске поступила на платное отделение после 9 го класса. Мы малочисленные народы севера. Есть какой нибудь путь к переводу в бюджетное место.

Ответы на вопрос (1):

ДА, у Вас же есть федеральная льгота.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учится на платном отделении в колледже, хотя бюджетные места благополучно освободились после отчисления студентов из-за непосещаемости. Можно ли перевести ребенка на бюджетное место? Спасибо.

Я являюсь опекуном. Моя внучка после 9 класса поступила в Астраханский кооперативный техникум на платной основе. До этого мы получали пособие, теперь нам отказали в пособии т.к. мы поступили на платное отделение. Правомерно ли это?

Дочка после 9 класса поступала на бюджетное в коледж но не прошла и хочет подготовится еще раз и поступать летом, но она не хочет сейчас учится в 10 классе, можно ли так.

Ребеннок учится на платной основе в коледже. Во время обучения бюджетные места освободились. Имеем ли мы право переаестись на бюджетное место?

Расскажите пожалуйста про малочисленые народы севера. Есть свидетельство о национальности. Есть ли льготы?

Моя дочка получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 17 лет, она до 19 лет будет продолжать обучение в техникуме на очном отделении. Будет ли ей продолжаться выплачиваться пенсия, пока она учится? Если после техникума поступит в институт на очное, будет ли выплачиваться пенсия? И имеет ли значение платное отделение института или бюджетное место?

Я учусь платно на очном отделении в вузе, в этом году поступила в другой вуз - на бюджетное место на очное отделение, могу ли я продолжать учиться в обоих вузах на очном отделении в одном платно, в другом бесплатно? Если да, то возможно ли в одном вузе предоставить оригинал аттестата, а в другом нотариально заверенную копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончил бакалавриат СПбГУ. Один год учился в магистратуре на платном отделении. После этого отчислился и опять поступил в магистратуру, но на бюджетное отделение. Т.о., дважды прошел первый курс магистратуры. Сохраняется ли за мной право на отсрочку?

Я учился на бюджете в Омске. В январе 2014 года перевелся в Москву на платное отделение. К сожалению, там свободных бюджетных мест не было, поэтому учился платно. Теперь у меня появилась возможность перевестись в другой московский вуз, где есть свободное бюджетное место. Имею ли я право с платного перевестись на бюджет? Или возможно ли мне восстановиться на предыдущий вуз на бюджет с правом перевода?

Сын учится в ВУЗе на договорном отделении, общежитие пока не предоставляют (нет мест). Отсрочку от армии использовал, учась в колледже. Если сейчас призовут в армию и он вернется на учебу, будет ли он иметь какие-нибудь льготы (перевод на бюджетное отделение или получение места в общежитии (?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение