Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Врач городской поликлиники отправляет на платное обследование, какими должны быть мои действия?

вопрос №17827300
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Можете обратиться в страховую медицинскую организацию, которая выдала Вам полис ОМС, либо обратиться к руководству поликлиники.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Была в платной поликлинике, пока была на приеме у врача украли шубу из гардероба (остался номерок). Вызвали милицию, завели уголовное дело. Написали претензию в поликлинику о возмещении ущерба. Ответили что не отказываются в выплате, но после закрытия предварительного следствия (вдруг шубу найдут). Нашли человека который совершил кражу, назначен суд, но шубу не нашли и с виновника нечего взять. Обратились в поликлинику со справкой о закрытии дела и не возмещении ущерба. Поликлиника ответила что мы можем еще раз написать претензию, но лучше к ним больше не приходить (нет смысла). Могу ли я подать исковое заявление в суд на поликлинику о возмещении ущерба, если нашли вора.

вопрос №3681198
прочитан 145 раз

Марина Евгеньевна, Вы вправе обратиться в суд с иском именно к поликлинике, поскольку у Вас возникли правоотношения именно с этим учреждением, которое было обязано обеспечить сохранность вверенной одежды. А после удовлетворения Вашего иска и возмещения Вам материального ущерба, затрат на представителя, выплаты компенсации морального вреда пусть поликлиника в регрессном порядке взыскивает эти суммы с виновника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В поликлинике по месту жительства я ходила на платный прием к врачу, после чего мне писали направления и я делала все анализы, снимки, УЗИ и т.д. причем очень дорогостоящие за свой счет! Этот врач просто вклеивал это все в карту! Сейчас я лечусь у другого врача! Все эти анализы мне нужны сейчас для сравнения! Придя за мед картой, мне сказали что она ушла в архив, потому как я год не обращалась в поликлинику! Сказали что только через запрос УВД! Подскажите дальнейшие действия, как сделать запрос и т.д.? Спасибо за ответ!

вопрос №3853819
прочитан 64 разa

Екатерина, в соответствии с ч. 5 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", пациент имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.

Напишите заявление на имя главврача с просьбой выдать копию мед. карты.

-----------

Образец заявления:

Главному врачу________ (наименование мед. организации)

От ______________________ (ФИО)

Проживающего по адресу:

Заявление о выдаче медицинской документации

Прошу Вас на основании п.4 и п.5 ст.22 Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», выдать мне копию медицинских документов, касающихся состояния моего здоровья (медицинская карта амбулаторного больного).

Напоминаю Вам, что согласно ст. 140 УК РФ отказ от предоставления гражданину информации может быть расценен как уголовно наказуемое деяние.

Дата

Подпись.

(текст отредактирован 26.04.2014, 16:54)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне открыли больничный в одной поликлинике, могу ли я обследоваться и закрыть его у платного врача в другой?

вопрос №13969716
прочитан 4 разa

День добрый,

Согласно п 6 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624 н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности":

Листок нетрудоспособности выдается и закрывается, как правило, в одной медицинской организации. При направлении гражданина на лечение в другую медицинскую организацию новый листок нетрудоспособности (продолжение) выдается медицинской организацией, в которую направлен гражданин, за исключением случаев, упомянутых в пунктах 25, 31 - 33 настоящего Порядка.

Если вас не направляли из первой мед организации (где выдан больничный лист) на санаторно-курортное лечение в туб диспансер и ТД, то закрыть его должны там, где открыли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В гос. поликлинике (за которой я закреплена) отказываются делать уколы (прописанные платным врачом)

вопрос №16088291
прочитан 45 раз

Вы имеете полное право отказаться от процедуры прививок, носит добровольный характер. Вам выдадут бланк, напишите отказную просто.

См. ст. 5. по ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне можно забрать мед. карточку ребенка из поликлиники, если нужно сходить к платному врачу?

вопрос №12127004
прочитан 10 раз

Написать заявление на имя главного врача поликлиники о выдаче амбулаторной карты. Либо заявление о выдаче выписки из амбулаторной карты. Ст.22 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никак не забрать. Но Вы имеете право обратиться к руководителю лечебного учреждения и просить предоставить Вам медкарту на ознакомление путем фотодокументирования. А потом с фотокопиями можете сходить и к платному врачу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли записаться на прием к врачу в поликлинику не по месту жительства по платным услугам?

вопрос №13204468
прочитан 42 разa

У вас есть деньги, то безусловно Вы имеете полное право записаться на платные услуги.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана, добрый день!

Конечно, у Вас есть право получать как бесплатную, так и платную медицинскую помощь, это Ваше право - выбирать как и где лечиться.

Всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я могу записаться в любой поликлинике?

вопрос №13204493

Светлана, сейчас платное отделение есть в каждой поликлинике, в связи с реформой, но записываться надо именно через регистратуру платного отделения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязана ли детская поликлиника выдавать на руки карточку ребенка для посещения платного врача в другой клинике?

вопрос №9356641
прочитан 9 раз

По заявлению - да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение