Сотрудник полиции оставил без пенсии за выслугу лет из-за недостатка одного месяца работы - возможно ли назначить пенсию?

• г. Хабаровск

Сотрудник полиции к обратился за назначением пенсии за выслугу лет при подсчете общего трудового выяснилось, что для назначения пенсии ему не хватает одного календарного месяца. Может ли быть назначена пенсия за выслугу лет?

Ответы на вопрос (1):

Артем, не совсем понятно и корректно сформулирован вопрос. Сотрудник написал РАПОРТ на увольнение из МВД РФ в связи с выслугой позволяющей выйти на пенсию? Если после подсчета выяснилось, что выслуги не хватает, то и оснований для увольнения по этой причине нет.

Есть пенсия за выслугу лет, для нее необходимо определенное количество лет выслуги (20 минимум в календарях или в льготном исчислении). Если не хватает, то надо дослуживать.

Общий трудовой стаж - это другая категория, возможно при расчете пенсии по смешанному стажу:

Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел...»: 1) основание увольнения со службы должно быть одно из трех: по достижении предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями; 2) возраст на день увольнения — 45 лет, 3) общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Делайте выводы.

Рад был помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый работал кузнецом, список 1 для назначения пенсии. Недавно выяснилось, что вредный стаж он выработал год назад и пенсия должна была быть назначена год назад. Он обратился недавно за назначением пенсии. С какого момента назначат пенсию в данном случае? Спасибо.

К кому обратиться с жалобой по поводу того, что не назначают длительное время пенсию? Уволена по выслуге лет с апреля 2016 года, до настоящего времени пенсия не назначена. Выслуги лет хватает для назначения пенсии.

Скажите пожалуйста, при ликвидации исправительной колонии, если сотруднику не хватает выслуги лет для назначения минимальной пенсии 1,4 года будет ли назначена пенсия досрочно?

Скажите, пожалуйста, существуют ли определенные сроки назначения пенсии? Я подала документы на назначение пенсии по выслуге 11 марта. Сейчас июль, а пенсия до сих пор не назначена.

В мае 1998 г. Нижегородский военкомат прекратил платить назначенную им же пенсию за выслугу лет. Объявил, что не хватает выслуги лет для назначения пенсии, сослался на закон 4468. Но пенсия уже назначена и ее назначать более не надо. Решения суда об утрате права на пенсию не существует. Можно липодать иск на МО РФ.

Моему мужу в апреле будет 52 года, мы живем на севере и ему в 55 лет положена пенсия. Работал он на вывозке леса и по трудовой имеет стаж на назначение льготной пенсии в 50 лет. собрав справки с предприятия выяснилось выяснилось что не хватает одного года до льготной пенсии. Сейчас предприятие его ликвидируется. Могут ли ему начислить пенсию досрочно? Спасибо!

В мае 1998 г. Нижегородский военкомат прекратил платить назначенную им же пенсию за выслугу лет. Объявил, что не хватает выслуги лет для назначения пенсии, сослался на закон 4468. Но пенсия уже назначена и ее назначать более не надо. Решения суда об утрате права на пенсию не существует. Можно липодать иск на МО РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявление о переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по старости, получил отказ. Объяснили тем, что назначение пенсии носит заявительный характер. Нужно было подавать заявление о назначении пенсии по старости, а не о переходе с одного вида пенсии на другой вид пенсии. В результате пенсия была назначена через 2 месяца и только после того как подал заявление о назначении пенсии по старости. Отказ правомерен?

При увольнении с в/с мне была назначена пенсия по выслуге лет. Пенсию я получал год. После поверки моего личного дела выяснилось, что до 20 лет мне не хватает 52 дня. Пенсию мне отменили, есть ли какой выход о возвращении пенсии.

При выходе на досрочную пенсию по стажу, когда подается заявление в пенсионный на назначение пенсии? При подсчете трудового стажа продолжительность месяца считается 30 дней или по календарю 30 или 31?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение