Как сочетать отпуск и увольнение - истекание сроков, обязательства и замещение.

• г. Краснодар

Я хочу уйти в отпуск с 30.10 по 12.11 (выход на работу 13.11), но 29.10 я хочу отдать заявление на увольнение, чтоб не отрабатывать 14 дней и получается, что 14 дней истекают как раз 12.11.Отпуск по графику у меня октябрь. Меня же не должно волновать, что нет человека, кто будет работать за меня и что зам. по кадрам непосредственный мой руководитель будет в отпуске, но будет лицо его замещающее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы решили уволиться, проблемы работодателя Вас волновать не должны.

Спросить
Пожаловаться

Нет, вас это ничего не должно волновать.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (123 ТК РФ), следовательно, вам должен быть предоставлен отпуск в указанное в графике время.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить проблему. Я написала заявление на отпуск, его мне подписал зам. руководителя (т.к. руководитель находился в отпуске а его зам действовал по приказу). руководитель вышел и говорит о том что только он может отпускать работника в отпуск. Настал 1 ый день отпуска, я написала заявление на увольнение. Могут ли меня сейчас отозвать из отпуска и заставить отрабатывать 2 недели? Или мой последний день отпуска будет являться последним рабочим днем.

Родственник водитель трамвая. В прошлом году был в отпуске в декабре. В этом году хотел пойти в отпуск в ноябре-не пускают говорят работать некому, пойдешь только в декабре, по графику. График отпусков не показывают. Вопросы:

1. Должны ли предоставить для ознакомления график отпусков?

2. По каким основаниям можно уйти в отпуск на месяц раньше, чем по графику?

3. Можно ли во время отпуска (в его конце или середине) написать заявление об увольнении по собственному желанию и уволиться с денежной компенсацией дней неиспользованного отпуска?

4. Могут ли не отпустить, заставить отрабатывать 2 недели? (отпуск прервут, или будут ждать выхода из отпуска)

У меня отпуск с 15.07 по 28.07 я хочу написать заявление на увольнение 16.07, т.е. уйти в отпуск с последующим увольнением, какой у меня будет последняя дата работы? Т.к. это не вписывается в 14 дневный срок уведомления работодателя, надо ли мне заявление на увольнение написать раньше и надо ли будет отрабатывать после отпуска? Как я понимаю последний день отпуска должен считаться днем увольнения. Отпуск всего 28 календарных дней, но разбили на 2 части, работаю с 08.2012 и это мой первый отпуск.

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Я собираюсь уйти в отпуск согласно графику, а за 2 недели до выхода на работу написать заявление на увольнение. Но в это время в оипуске будут все сотрудники, включая директора и секретаря, летом работают только сторожа. А кому мне тогда отдавать заявление? Вариант с написанием заявления на отпуск с последующим увольнением (до отпуска) меня не устраивает.

Я хочу уйти в отпуск с последующий увольнением. Причина: переезд в другой регион. За сколько дней до отпуска я должна написать заявление?

И могу ли я устроится на новую работу в период отпуска (если учитывать что последний день отпуска будет днем увольнения)?

У меня такой вопрос. На работе в конце прошлого года составляли график отпусков. Несколько дней назад отдел кадров уведомил меня о предстоящем отпуске согласно графика. С уведомлением я ознакомилась и написала заявление о переносе отпуска на другой месяц (по семейным обстоятельствам). Руководитель кадровой службы заявление о переносе отпуска не принял, в том время как непосредственный руководитель подписал это заявление. Могут ли меня отправить в отпуск согласно графика отпусков, не имея на руках моего заявления. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Иду в отпуск на 14 дней. По окончанию отпуска хочу уволиться, написав заявление на увольнение Нужно ли мне будет отрабатывать 14 дней после отпуска или отпуск будет засчитан как предупреждение об увольнении?

Мой рабочий график 2 через 2, в день по 11-12 часов. Взяла запланированный отпуск, который мне одобрили. Но, за несколько дней до отпуска, сменщицу отправили в командировку по её желанию. Вследствие этого, мне не предоставляют отпуск, ссылаясь на нехватку рабочих кадров (некому за меня работать). График изменен до 9-11 часов в день, но при работе ежедневно! Хочу написать заявление на увольнение, возник вопрос: 14 дней отработки я должна отрабатывать по нынешнему графику или могу как-то добиться своего графика 2 через 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение