Как сочетать отпуск и увольнение - истекание сроков, обязательства и замещение.

• г. Краснодар

Я хочу уйти в отпуск с 30.10 по 12.11 (выход на работу 13.11), но 29.10 я хочу отдать заявление на увольнение, чтоб не отрабатывать 14 дней и получается, что 14 дней истекают как раз 12.11.Отпуск по графику у меня октябрь. Меня же не должно волновать, что нет человека, кто будет работать за меня и что зам. по кадрам непосредственный мой руководитель будет в отпуске, но будет лицо его замещающее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы решили уволиться, проблемы работодателя Вас волновать не должны.

Нет, вас это ничего не должно волновать.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (123 ТК РФ), следовательно, вам должен быть предоставлен отпуск в указанное в графике время.