Возврат долга за кап. ремонт.

• г. Смоленск

Сын прописался у нас в квартире, а мы пенсионеры живем в двое. У нас появилась 50% скидка за оплату кап. ремонта. Я получал скидку раньше жены. Когда оформлял скидку для жены сын был прописан в квартире около 6 ти месяцев. Специалист сказала, что я должен вернуть скидку назад за эти месяцы. Сын не живёт с нами. Мы получаем субсидию на жкх. сын заполняет соглашение, что он не платит за жкх и на оформляют её.правомерно требование специалиста к нам?

Мы с женой живём двое, но у нас прописан сын без права проживания. Мы получаем субсидию за ЖКХ. Сын заполняет соглашение о не уплате за ЖКХ. В собесе мне отказали в скидке на кап. ремонт, по причине проживания сына. В праве они мне отказать.

Летом этого года как многодетная семья подали документы в соц. защиту о предоставлении скидки 30% на оплату услуг ЖКХ, документы у нас приняли и сказал специалист принести квитанции об оплате ЖКХ, уточню сразу, сроки в которые нужно принести квитанции специалист не уточнила, сказала просто принести. У нас имелась задолжность по оплате ЖКХ поэтому погасив ее, мы предоставили квитанции в соц. защиту, но в положенной нам скидке на ЖКХ отказывают, мотивируя это тем, что имеются сроки предоставления документов и данную скидку мы будем получать только с 2016 года. Законны ли действия специалиста соц. защиты и почему предоставив все документы многодетная семья не может получать полагающуюся ей субсидию об оплате ЖКХ в размере 30 %?

Я-обычный пенсионер (61 год), проживаю с дочерью и ее ребенком 3-х лет (исполнилось 17 ноября), дочь ищет работу. Прописаны мы трое и мой старший сын, который фактически не живет с нами около 20-ти лет, Слышала, что мне, как пенсионеру, положены скидки на оплату коммунальных услуг. Правда ли это? И что нужно для того, что бы оформить эту скидку, если это право у меня есть?

Агент недвижимости обманным путем добился скидки на квартиру якобы по просьбе покупателей. На самом деле скидка пошла в пользу агентства что зафиксировано в агентском договоре. Покупатели квартиры скидки не просили. Это обнаружилось при личном общении. Возможно ли вернуть эту скидку...

Здравствуйте, у меня следующий вопрос: Арендодатель предоставлял скидку на аренду помещения с 2015 года, сейчас подписывая новое дополнительное соглашение на скидку об аренде помещения появилась следующая строка, что в случае расторжения договора арендодатель вправе доначислить сумму предоставляемой скидки с 2015 года, хотелось бы узнать правомерно ли это? Так как скидка была согласована самим собственником помещения и предоставлена им на добровольной основе. Как поступить в данной ситуации?

Как вернуть страховку GAP если в ДКП есть условие скидки в случае отказа от GAP скидка аннулируется и покупатель обязуется вернуть скидку?

Здравсрвуйте! Мой муж работал с да мая 2016 г. далее вышел на пенсию, в сентябре вставил зубы (уже находясь на пенсии) при оплате мед. услуг ему как пенсионеру сделали скидку 10 %, а справку для налоговой на возврат 13 % выдать отказались, объяснив это тем, что он уже получил скидку 10 % как пенсионер, (в квитанциях на оплату скидка 10 % пенсионеру указана)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончился срок полиса осаго 1 год и 2 месяца назад. Была скидка 50%.Сейчас хочу сделать новый полис, мне говорят скидки нет. Она "сгорает",т.е. кбм=1.А был 0.5.Могу ли я как то восстановить мою скидку?

Бабушка (единственный собственник) подарила квартиру дочери. В квартире прописаны бабушка, дочь, внук, внучка. Бабушка имеет скидку по оплате ЖКХ как ветеран труда. Сохраниться ли скидка при переоформлении квартиры на дочь по акту дарения.

Вонрос:

Я инвалид 3-ей группы, но заметил, что в последнее время по скидке на жильё все осталось по прежнему, даже снизилось... а вот в счетах сумма скидки пропала (после разделения счетов) Как проверить - накололи меня или нет?

Проблема вот в чем:

Я, как инвалид 3-ей группы по закону имею скидку по оплате ЖКХ.

Раньше, когда все было в одной квитанции, так и получалось.

В квартире пропмсано 4 чел. Я брал калькулятор, делил сумму на 4 и 1/4 делил на 2. СХОДИЛОСЬ!

Т.е. сумма моей компенсации соответствовала этой сумме.

Теперь счета рзделили. За газ - 1

За волу - 2-е...

В итоге - нифига не сходится...

Кроме того...

Неужели за лифт я должен платить от площади квартиры? И не распространяется ли на меня по закону скидка на лифт и кап ремонт,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение