У меня приставы сняли с карты все деньги Это пособие по безработице. Единственный источник дохода. Что мне делать?

• г. Ханты-Мансийск

У меня приставы сняли с карты все деньги Это пособие по безработице. Единственный источник дохода. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Иван, обратитесь с жалобой на имя начальника РОСП на незаконные действия пристава-исполнителя. ФЗ "Об исполнительном производстве" подробно регламентирует размер взыскания, которое может быть наложено на должника, а также указывает виды дохода, на которые не может быть наложено взыскание. С уважением, Колесникова Е.А.

Деньги, которые УЖЕ находятся на счете на момент вынесения решения о взыскании - обезличены, и их происхождение на имеет значения, они списываются в счет долга все

А в дальнейшем поступающее пособие списанию не подлежит, доведите до сведения пристава информацию о том, что на эту карту получаете пособия.