У меня приставы сняли с карты все деньги Это пособие по безработице. Единственный источник дохода. Что мне делать?

• г. Ханты-Мансийск

У меня приставы сняли с карты все деньги Это пособие по безработице. Единственный источник дохода. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Иван, обратитесь с жалобой на имя начальника РОСП на незаконные действия пристава-исполнителя. ФЗ "Об исполнительном производстве" подробно регламентирует размер взыскания, которое может быть наложено на должника, а также указывает виды дохода, на которые не может быть наложено взыскание. С уважением, Колесникова Е.А.

Спросить
Пожаловаться

Деньги, которые УЖЕ находятся на счете на момент вынесения решения о взыскании - обезличены, и их происхождение на имеет значения, они списываются в счет долга все

А в дальнейшем поступающее пособие списанию не подлежит, доведите до сведения пристава информацию о том, что на эту карту получаете пособия.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад приставы сняли арест со счета так как на него поступают детские пособия и пособие по безработице. Сегодня опять списали деньги со счета и пособие по безработице и детские пособия. Имеют ли право они снимать пособие по безработице, если я предоставляла справку что это именно пособие. Что делать дальше? Сегодня это мой единственный источник дохода.

У меня есть кредитная карта там есть задолжность, на работе меня сократили и я стою сейчас на бирже труда и в этом же банке мне на карту другую переводят пособие по безработице и банк все пособие списал в счет погашения долга имеет ли он право списать деньги с моей соц карты это мой единственный источник дохода?

У меня приставы заблокировали карту, в минуса, не однократно ходила к приставу чтобы снял арест с карты т.к на неё поступает дет. пособие, пособие по безработице, субсидия, подтверждала справ ками, он меня уверял, что снял арест по истечении 2 недель карта также заблокирована, списалось дет пособие и пос по безработице, это единственный мой доход, как вернуть деньги обратно как и кому писать. Помогите прошу.

Арестовали социальную карту Мир, куда приходит пособие по безработице в размере 1800 рублей. Я предпенсионнерка. Что делать? Это единственный источник дохода.

Судебный пристав наложил на арест на зарплатную карту. Это офицально единственный источник дохода. Что сделать чтобы сняли арест, хотя бы с этой карты?

Скажите пожалуйста могут ли приставы арестовать пособие по безработице если это единственный источник дохода мне сказали что вернут 50% а как же они вернут если они сделали карту в минус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили арест на карту, на которую перечисляется пособие по безработице, что делать в данной ситуации? В центре занятости зарегистрирован официально, приставы арестовали карту с единственным источником дохода - пособием по безработице, законно ли это? Заранее спасибо.

По решению суда с меня должны удерживать 50% дохода. Единственный источник дохода сейчас это пособие по безработице. Пришла в банк, сказали у вас счёт арестован, списали полностью все пособие. На счёте 0. Правомерно ли это и что мне теперь делать?

У меня есть просроченная задолженность в Сбербанке. Сейчас я безработная и получаю пособие по безработице на карту Сбербанка, вернее не получаю так как Сбербанк списывает деньги со счета. Законно ли это и что мне делать, так-как это единственный источник дохода на данный момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение