Могу ли я, на основании многодетности, претендовать на получение квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить квартиру от государства. Вставала на очередь в 2009 г., имея 2 детей, сейчас у меня детей 3, но младший прописан у отца. Могу ли я, на основании многодетности, претендовать на получение квартиры? Спасибо.

В 2002 году встала в очередь на получение жил. площади. В 2011 г. муж один приватизировал квартиру 50 кв.м. Я от совместной приватизации отказалась. Есть 2 совершеннолетних детей. Все мы 4 м прописаны в данной квартире. У меня в собственности квартир нет. Могут ли мне отказать в получении квартиры по очереди на основании того, что у нас с мужем в совместном имуществе есть приватизированная квартира?

У меня есть родители в разводе, у них есть квартира в собственности, я прописан в квартире дедушки, но в собственности квартиры не имею, могу ли я претендовать на получение квартиры от государства?

Общая площадь трехкомнатной квартиры вместе с балконом составляет 80,6 кв м, когда вставала на очередь в 2003 году, нас было прописано 7 человек, квартира не приватизирована. На сегодняшний день выбыло по смерти 2 человека. К тому же появился муж, который прописан в квартире у родителей, квартира его родителей приватизирована на 4-х человек без выделения долей и плюс 2-ое малолетних детей прописаны. На очереди стою я и двое моих однополых детей, могут ли меня теперь снять с очереди?

В квартире прописаны 5 человек (отец и 4 детей), в 90-е квартиру приватизировал только на себя. Сейчас это квартира в 100% собственности у отца. Может ли отец не прописывать в новой квартире тех кто сейчас прописан, при получении квартиры по реновации?

PS в 2000 х годах отец купил квартиру в которой выделил доли детям.

У меня следующий вопрос. Я проживаю в коммунальной квартире. Сейчас одна из комнат освобождается. Т.к. её хозяйке дали квартиру. В кварит я единственная стою на очереди на улучшения жилищный условий. Могу ли я претендовать на бесплатное получение комнаты и в какую очередь? В комнате я прописана одна (метраж квариры 195,7 жилая пл.117,5,я занимаю компату 17,95), но у меня есть несовершеннолетний сын, он прописан у отца в однокомнатной квартире где помимо моего ребенка прописано ещё три человека (метраж квартиры 39,90,жилая пл.17,00). Нужно ли его перепрописывать для получения комнаты? Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?. Заранее спасибо за ответ.

Я ветеран боевых действиий в чечне 1996 года. Вопрос по квартире. В очередь до 1.01.2005. не вставал. Ранений, инвалидности нет. Могу ли я сейчас претендовать на квартиру от государства. Своей жилплощади не имею. Женат. Есть два сына. Спасибо.

Трехкомнатная квартира куплена в браке. Оформлена на меня, ст.сына и мужа по 1/3 на каждого, младший сын только прописан. В квартире прописаны только дети и муж. При разводе как будет делиться квартира? Могу я претендовать на двухкомнатную квартиру или нет. Метраж квартиры 70 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе со своей женой. При разводе я отказался от всех претензий по имуществу в пользу моих детей. Прописан я с родителями в 3 х комнатной квартире 74 кв.м. В квартире кроме меня, отца и матери прописана сестра и трое ее малолетних детей. С ноября 2005 года моя сестра как многодетная мать и как молодая семья (ее семья она, муж и трое детей) встала на льготную очередь на получение отдельной квартиры (очередь льготная по программе "Молодая семья" и как многодетная мать). Квартира где мы сейчас прописаны не приватизирована.

Теперь вопросы:

1. При получении ее семьей квартиры, заставят ли ее и ее детей выписаться в полученную квартиру?

2. Могу ли я (в случае отказа моих родителей обменять 3 комнатную квартиру, для того что бы я смог получить отдельную площадь), разделить лицевые счета в квартире и приватизировать (свою долю) без их согласия?

Спасибо за ответ, заранее.

Очень нужно снять ребенка с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Ситуация такая. Многодетная мать трое детей, прописана в коммунальной квартире, не может получить льготу по многодетности, так как старший ребенок был прописан у бывшего мужа и поставлен в очередь там. Прописаны все дети сейчас вместе с матерью. Как снять ребенка с очереди у отца? Иначе ее не ставят в очередь к матери.

Я стою на очереди на жилье как сирота, прописана в квартире бабушки, квартира в соц найме, когда вставала на очередь, бабушка была основным квартиросьемщиком, после её смерти, я стала гл.квартиросьемщиком, кроме меня в квартире прописаны 2 е моих детей и сестра, площадь квартиры 51.3 кв.м. подскажите пожалуйста, могут ли меня снять с очереди, т.к я являюсь основным квартиросьемщиком в договоре соц найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение