Какая госпошлина будет взиматься в суде при взыскании компенсации морального вреда в размере 200 000 рублей по статье 152 ГК РФ?
Уточните, пожалуйста, сколько составит госпошлина в суд при взыскании компенсации морального вреда 200 000 рублей по ст 152 гк РФ?

Вы имеете льготы? Если нет, то заходите на сайт суда и там есть расчет при подаче искового заявления.

Добрый день. Исковые требования о взыскании компенсации морального вреда, госпошлиной не облагается.
Максимум 300 рублей (Налоговый кодекс РФ) - ст. 333.19 п. 1 пп. 3, либо не облагается вообще в случаях указанных ст. 333.36 п.1 пп. 3.
Именно взыскание морального вреда не облагается пошлиной. Но и доказать моральный вред нужно будет.