Анна осталась без квартиры из-за отказа Сырова от приватизации - как защитить свои права?

• г. Томск

Анна приобрела в Москве квартиру по договору купли-продажи. После совершения сделки зарегистрированный в данной квартире Сыров отказался сниматься с регистрационного учёта. Анна обратилась в суд с иском к Сырову о его выселении. Судом иск был оставлен без удовлетворения со ссылкой на то, что Сыров отказался от участия в приватизации купленной Анны квартиры.

Каким образом Анна может защитить свои права в данной ситуации с учётом того, что она не знала об отказе Сырова от участия в приватизации квартиры?

Ответы на вопрос (2):

На основании п. 2 ст.292 Гк возможно снять его с рег. учета, но подавать иск надо не о выселении, а о признании утратившим право пользования, так как выехал добровольно, в проживании не нуждается, и тем самым прекратил право пользования в отношении себя.

Решение задач не наша работа, консультации в разделе личных сообщений.