Может ли ТСЖ использовать средства со спецсчета для оплаты услуг физическим лицам?

• г. Махачкала

В нашем доме ТСЖ и свой спецсчет по капремонту. В доме намечается замена магистральных труб горячего и холодного водоснабжения.

Вопрос: Может ли ТСЖ снять наличными деньги со спецсчета по капремонту и оплатить по трудовому соглашению физ. лицу за выполненные работы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Порядок оплаты работы со спецсчёта оговорён в ЖК РФ, статья 175. Специальный счет.

advokat-malov.ru