Кредитная история - конфликт банка и заемщика из-за необоснованного списания денег

• г. Саратов

Подал заявку на кредит в 100000 руб. Оформили кредитный договор на сумму 130000 руб. По приходному ордеру банк тут же изъял 30000 руб. На руки выдано 100000 р. Основной платеж и проценты идут с суммы 130000 рублей. Как быть? Дело уже в суде.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы указали очень мало информации.

Каким образом дело уже в суде? По чьей инициативе, о чем иск?

Конкурсный управляющий банка заключил договор цессии Законно?

Добрый день, Игорь Анатольевич! ДА, это правомерно, т.к. конкурсный управляющий вправе с согласия собрания кредиторов (комитета кредиторов) приступить к уступке прав требования должника путем их продажи в силу нормы ст.140 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2020) или заключения договора цессии.

Конкурсный управляющий банка заключил договор цессии Законно?