Возможно ли открыть две региональные спортивные федерации по одному виду спорта - правомерность регистрации

• г. Брянск

Можно ли открыть две региональных спортивных федераций по одному виду спорта. Допустим с разными названиями. Пропустит ли Минюст такую регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

5. По одному виду спорта на территории субъекта Российской Федерации соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации обязан аккредитовать только одну региональную спортивную федерацию. При наличии общероссийской спортивной федерации по соответствующим виду или видам спорта региональная общественная организация, аккредитованная в качестве региональной спортивной федерации по этим же видам спорта, должна быть членом такой общероссийской спортивной федерации. Порядок проведения государственной аккредитации региональных общественных организаций или структурных подразделений (региональных отделений) общероссийской спортивной федерации для наделения их статусом региональных спортивных федераций (далее - порядок проведения государственной аккредитации региональных спортивных федераций) устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Государственная аккредитация региональных спортивных федераций осуществляется на срок не более чем четыре года в соответствии с порядком проведения государственной аккредитации региональных спортивных федераций и по согласованию с общероссийской спортивной федерацией по соответствующему виду спорта.

Спросить
Пожаловаться

Статья 34.6. Контроль за соблюдением федеральных стандартов спортивной подготовки. Права общероссийских спортивных федераций и аккредитованных региональных спортивных федераций в указанной сфере.

Пока спортивные стандарты не утверждены министерством я могу воспользоваться вот этим законом?

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24.1) федеральные стандарты спортивной подготовки - совокупность требований к спортивной подготовке по видам спорта (за исключением военно-прикладных, служебно-прикладных и национальных видов спорта), разработанных и утвержденных в соответствии с настоящим Федеральным законом и обязательных для организаций, осуществляющих спортивную подготовку;

Может ли спортивная некоммерсеская федерация открыть спортивный клуб по данному виду спорта?

Вопрос: два юр лица две спортивные Федерации, которые никак между собой не взаимодействуют, просто относятся к одному виду спорта. Одна федерация просит предоставить весь спектр документов, связанных с участием в семинаре одного из судей, для последующего представления к судейской категории.

Федерация, проводившая семинар подтвердила факт участия судьи в качестве лектора в семинаре, но предоставлять весь свой внутренний документооборот отказалась. Правомерность таких действий и ссылки на право.

Если на территории области зарегистрирована региональная спортивная федерация, можно ли открыть местную федерацию по этому же виду спорта. Если да, то какова иерархия подчинения?

Можно ли одновременно числиться в двух спортивных школах по одному и тому же виду спорта (хоккей), если эти школы находятся в разных городах. Говорят, что на сайте Федерации хоккея есть разрешающий документ, но мы его не нашли.

Оплату взносов на участие в спортивных соревнования, кто должен вносить в федерацию по виду спорта? Спасибо.

Является ли спортивная федерация физкультурно-спортивной организацией (вопрос конкретный: могут ли региональные спортивные федерации присваивать юношеские спортивные разряды)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть частную спортивную школу. Без соучредителей, с наемными педагогическими работниками.

Нужно выдавать квалификационные книжки (присвоение юношеских и спортивных разрядов).

По закону (насколько мне известно) юношеские разряды имеют право присваивать спортивные школы, 3 и 2 спортивные разряды присваивает местный спорткомитет по ходатайству спортивной школы, 1 спортивный разряд и КМС присваивает министерство спорта региона).

Какую ОПФ лучше создать? Как правильно взаимодействовать с госорганами?

Интересует консультация практика в этой области. Теория не интересует.

Можно ли получить дистанционно документы от Минюста о регистрации АНО? Подавала на регистрацию через госуслуги. Минюст находится в другом городе, возможно ли дистанционно? Чтобы не ехать туда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение