Возможно ли временный ввоз авто в Россию без уплаты таможенного налога при наличии украинского гражданства и российского ВНЖ?

• г. Симферополь

У меня гражданство Украины и российский ВНЖ 2 года. Могу ли я купив автомобиль в Швеции ввезти его в Россию временно без уплаты таможенного налога? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, т.к. Вы (де-юре) иностранный гражданин.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли,я гражданин Украины, сотрудник Германской компании без уплаты таможеного депозита и т д,,ввести в Россию минуя Украину, автомобиль принадлежавший немецкой компании и стоящий на учете в Германии, все разрешения от компании на управление и выезд уменя есть.

У меня двойное гражданство (Россия - Литва). Могу ли я временно ввезти автомобиль в Россию без уплаты таможенных пошлин? Какой максимальный срок? Какие документы должны быть подготовлены? Следует ли прежде чем покупать автомобиль оформлять российскую визу на литовский паспорт, чтобы въезжать на территорию России как иностранный гражданин? Заранее благодарю!

Имею гражданство РФ, но примерно треть года живу в Эстонии (вид на жительство), имею автомобиль с эстонской регистрацией эстонские международные права. После вступления России в Таможенный союз таможня требует при въезде в РФ уплату таможенного сбора иначе не пропускают в РФ.

Возможен ли въезд в РФ на автомобиле с эстонской регистрацией и обратный выезд без уплаты таможенного сбора или надо иметь автомобиль с российской регистрацией для поездок по РФ? Спасибо.

У меня два гражданства России и Молдовы. Могу ли я ввезти в Россию автомобиль зарегистрированный в Молдове на меня же (гражданина Молдовы) - но на Российской таможне предъявить Российский паспорт?

У меня два гражданства – РФ и Украины. Я живу в Украине, нужно на месяц съездить в Россию. Могу ли я показать на украинской границе украинский паспорт, а на российской – российский загранпаспорт? Если я буду выезжать обратно, в Украину, меня пропустят без российских штампов?

Я - россиянин с ПМЖ на Украине, но без прописки в России. Могу ли я въехать (временно) на собственном авто (укр. регистрация) в Россию без уплаты таможенного сбора?

Я прехал из Украины в Россию здесь купил мотоцикл зарегистрировал на себя могу ли я его ввезти на Украину временно или постоянно, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство. Российское и абхазское. Постоянно прописан в России.

Каким образом я могу ввезти в Россию автомобиль, который оформлен на меня в Абхазии, без уплаты таможенных пошлин.

Имею гражданство России, хочу временно ввезти автомобиль из Украины (ЛНР). Смогу ли я ездить на нем по России без хозяина (по доверенности)?

У меня два гражданства России и Украины, по Украинскому гражданство имею ВНЖ в Германии, Росийский загран паспорт не оформляла, внутренний паспорт России остался в России. Могу ли я по Украинскому загран паспорту прилитеть из Германии в Россию? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение