Хотелось бы узнать является ли это доходом, и удерживаются ли алименты.

• г. Краснодар

Ывший муж (в разводе 10 лет) продал квартиру. Хотелось бы узнать является ли это доходом, и удерживаются ли алименты. Перелопатив Интернет и вопросы-ответы на Вашем сайте однозначного ответа не получила. Одни считают ДА другие НЕТ. Как поступить? Или это на рассмотрение суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Алименты взыскиваются со всех доходов, полученных посредством совершения гражданских сделок. Это устанавливается Постановлением Правительства РФ "О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ", часть 2, пункт "о"