Как действовать при увольнении с предприятия - опыт Галины (ОК.ру)

• г. Санкт-Петербург

Галина (ОК.ру): Доброе утро! Я работала на предприятии. Меня оповестили о сокращении и одновременно о введении наблюдения и назначении временного управляющего. Уволили по сокращению штата. Выходное пособие не выплатили при увольнении Подали жалобу в прокуратуру ответа не было Подала жалобу в инспекцию по труду и в этот же день получила письмо от временного управляющего Заполнить билютень об избрании представителя провести заочное собрание Выслать документы подтверждающие личность трудовые отношения с предприятием документ подтверждающий о наличии задолжности Что это все означает и где мне брать данные документы В расчётом листе указано что все выплачено хотя расчёт не произведён по настоящее время уволена в начале сентября.

Ответы на вопрос (2):

Отправьте расчетный лист и трудовой договор, если ничего из этого не будет принято вам нужно писать исковое заявление о взыскание выходного пособия в суд.

Отправляйте трудовой договор (копию), пусть проводят сверку по ведомостям. Параллельно лучше обратиться в суд.