Отчисление из МВД перед 18-летием - сохранится ли отсрочка при поступлении в новый вуз?

• г. Москва

Учусь в Мвд, мне 17, 18 будет в марте. Сейчас отсрочка по сути не действует. Если я отчислюсь до 18 сейчас по собственной инициативе, а в сентябре пойду в новый вуз, будет ли тогда отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

Отчислившись по собственной инициативе Вы автоматически потеряете право на отсрочку от призыва в ВС РФ.