Ребенок с серьезным пороком сердца нуждается в операциях - будет ли ему положена пенсия?

• г. Москва

У моего ребёнка порок сердца очень серьёзный, ему уже второй месяц) как он родился ему сделали операцию за спасение жизни) скоро будет ещё операции) и так у него не один порок, а 4) ему положенна пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку установлена инвалидность с учетом имеющегося заболевания, то обращайтесь в ПФР за пенсией ребенку-инвалиду. Если же инвалидности нет, обращайтесь к лечащему врачу для подготовки документов и оформления инвалидности.