Судебное разбирательство о разводе прервано - матери больше нет, свидетельство о браке не доступно - могут ли дети сделать дубликат?

• г. Казань

Мать подавала на развод, но на заседание не приходили, не истец ни ответчик.

Мать похоронили, теперь не дети не отец, свидетельство о браке в суде Забрать не могут.

Имеют ли Право дети совершеннолетние, заказать дубликат св.о браке в загсе, либо в мфц?

Ответы на вопрос (2):

Могут, но для этого необходимо обратиться письменно в ЗАГС с копией свидетельства о рождении и свидетельства о смерти. Также это может сделать нотариус если вы открыли наследственное дело.

Решение судя по всему не было, тогда отец имеет право забрать свидетельство о браке из суда. Дело приостановлено видимо.