Меня перевели на другую группу без моего согласия имеют ли они на это право.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Если вы про рабочее место, то да, имеют, если условия работы не поменялись и если у вас в трудовом договоре не закреплена работа на определенной группе.

Ст. 72.1. ТК РФ

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Если вы про группу инвалидности, то нет, т.к. необходимо заявление гражданина.