Как защитить жилую территорию - законные аргументы против установки гаражей во дворе дома.

• г. Салехард

Напротив моего дома гаражный кооператив, который чтобы сократить арендную плату стал ставить гаражи практически во дворе дома, етрах в 8. Дом многоквартирных, в кооперативе явно больше 10 гаражей. Какие законные аргументы я могу привести, чтобы убрали гаражи от дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Если ГСК устанавливает гаражи на ЗУ, арендуемым у муниципального образования или имеющим право собственности ГСК или индивидуального права, то никаких.

А если если ГСК устанавливает гаражи на ЗУ,являющимся общедомовым имуществом МКД в силу нормы ст.36 ЖК РФ, то тогда можете обращаться в суд с исковым заявлением, или написать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме, напротив не асфальтированная дорога приблизительно 3 метра и за ней, ещё приблизительно 3 метра шириной газон а за ним овраг и в нем деревья на склоне, а за ними в самом овраге гаражный кооператив. Так вот, прямо напротив моего дома, один из владельцев гаража, хочет выстроить второй этаж в своем гараже и сделать заезд от моего дома, а не из гаражного кооператива. Подскажите, куда нужно обратиться, чтобы не допустить строительство данного гаража, иначе построив один, они выстроят целый ряд гаражей, и напротив моего дома будет тот же гаражный кооператив со всеми вытекающими запахами, выхлопными газами, шумом, ремонтами, и грязью.

Я являюсь членом Потребительского кооператива «Гаражный кооператив», при покупке в этом кооперативе ещё одного гаража меня заставляют писать заявление на вступление в данный кооператив по другому гаражу с уплатой вступительного взноса.

Правомерны ли действия председателя кооператива?

У нас возле дома есть гаражный кооператив в этом кооперативе есть 4 гаража которыми по словам председателя кооператива никто не пользуется уже более семи лет по тем адресам которые у него имеются хозяева гаражей не проживают. Подскажите может есть какой то способ получить или выкупить такой гараж спасибо.

Меня зовут Сергей! У меня гараж в гаражном кооперативе. Напротив выезда из моего гаража находятся 2 гаражных бокса, не входящие в наш кооператив. Сейчас постоянно у этих боксов ночуют машины, отчего затруднен выезд и заезд в мой гараж. Какие законные шаги я могу предпринять, чтобы подобной стоянки у моего гаража не было? Спасибо!

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

У меня есть гараж который находится в кооперативе, есть ордер. Земля на которой построен гаражный кооператив в аренде у государства, вопрос: если на месте гаражей задумают построить дом и тд,мне возместят это.

Купил в гаражном кооперативе гараж. Неделю назад заплатил за гараж, аренду земли, за электичество гаража по счетчику и даже немного больше. Председатель кооператива требует чтобы я написал заявление о вступлении в гар. кооператив. Я не хочу вступать в кооператив, но не против платить за пользование всей инфраструктурой гаражного кооператива, в том числе и электричеством.

ВОПРОС: Имеет ли право отключить мой гаражный бокс от электричества, если я не член кооператива?

За ранее Вам блягодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел гаражный бокс в гаражном кооперативе. Ежегодно плачу налог за землю в налоговую инспекцию так как гаражный бокс в собственности. Должен ли я платить полную стоимость ежегодных целевых взносов в гаражный кооператив если я НЕ являюсь членом гаражного кооператива. Председатель говорит о том, что земля на которой располагается кооператив, и все расходы связанные с эксплуатацией ГСК, несут в равной части все собственники гаражей независимо от членства. Три года я уже в этом ГСК и обслуживание, и ремонт гаражных боксов происходит за счет хозяев этих боксов, а не кооператива.

Мой гараж числится в кооперативе Энтузиаст, но находиться не в самом кооперативе а около моего дома. На землю и строение имеются зеленки, то есть земля и строение в моей собственности, за что я плачу соответствующий налог, Электроэнергии в гараже нет, снег и все прочее убираю сам, никто его не охраняет. Несколько лет назад написал заявление о выходе из кооператива. Однако недавно узнал, что какие то взносы мне начисляют, и я задололжал кооперативу 10 000 руб. Не понимаю за что? Законно ли кооператив выставляет мне ежегодно какие то счета?

Меня интересует вопрос можно ли перекрыть проезд транспорта в гаражном кооперативе проходящем через мою прилегающую территорию к гаражу за которую я оплачиваю земельный налог. Проблема в том что дорога проходящая через гаражный кооператив была заужена на против моего гаража пристройкой дополнительно двух гаражей другого кооператива, тем самым проезд автотранспорта происходит по моей прилегающей территории к гаражу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение