Как защитить жилую территорию - законные аргументы против установки гаражей во дворе дома.

• г. Салехард

Напротив моего дома гаражный кооператив, который чтобы сократить арендную плату стал ставить гаражи практически во дворе дома, етрах в 8. Дом многоквартирных, в кооперативе явно больше 10 гаражей. Какие законные аргументы я могу привести, чтобы убрали гаражи от дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Если ГСК устанавливает гаражи на ЗУ, арендуемым у муниципального образования или имеющим право собственности ГСК или индивидуального права, то никаких.

А если если ГСК устанавливает гаражи на ЗУ,являющимся общедомовым имуществом МКД в силу нормы ст.36 ЖК РФ, то тогда можете обращаться в суд с исковым заявлением, или написать жалобу в прокуратуру.