В 2000 г проходил службу на северном Кавказе в пограничных войсках, на границе с Грузии. Являюсь ли ветераном боевых действий.

• г. Краснодар

В 2000 г проходил службу на северном Кавказе в пограничных войсках, на границе с Грузии. Являюсь ли ветераном боевых действий.

Ответы на вопрос (2):

Если участвовали, то являетесь. Сделайте запрос по этому поводу в военкомат по месту вашей регистрации.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Максим, так сложно ответить на ваш вопрос не зная, какие у вас есть документы.

Статус "Ветерана боевых действий" - необходимо подтвердить документально и получить его. А кто и что считает это не аргумент.

Есть Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О ветеранах"

Статья 3. Ветераны боевых действий, на основании ее, вы скорее всего, имеете право получить соответствующий статус. Для этого вам необходимо подтвердить это документально. Надо собирать документы и написать заявление, в котором будет мотивировано получение этого статуса. Пакет документов подают по месту жительства. В нормативных актах приведен перечень органов федеральной власти, которым переданы полномочия по оформлению соответствующей документации. Так как речь идет о военных, то обращаться им следует: в госорган, направивший в свое время в зону конфликта (МО, МВД и другие);

При наличии в военном билете сведений о том, что вы действительно участвовали в военных действиях, ситуация упрощается. Вам достаточно будет обратиться в военкомат. Там Вам все правильно оформят. Однако, только прохождение службы в указанном регионе – недостаточное основание для получения столь высокого статуса.

Делайте выводы.

Рад был помочь.

Спросить
Пожаловаться

Проходил срочную военную службу на Северном Кавказе 1999-2001, являюсь ветераном боевых действий. Должен ли я получить выплату 10000 рублей?

Мой вопрос заключается в следующем: имеет ли право военкомат призвать меня на переподготовку, если я проходил воинскую службу на Северном Кавказе солдатом срочной службы а в данный момент являюсь Ветераном боевых действий на северном Кавказе. Имею награды. Спасибо за внимание!

В период с 2000 по 2002 гг. в венном билете написано проходил военную службу в составе Объединенной групировки войск (сил) по проведению контртерористических операций на территории Северо-Кавказкого региона.

Проходил спочную военную службу рядовым на Северном Кавказе в период с марта 2003 по октябрь 2004 года, являюсь участником боевых действий, будет ли исчисляться срок службы один динь за три на весь этот период службы.

Работал в милиции во время службы находился в служебных командировках на северном Кавказе являюсь ветераном боевых действий, срочную службу в армии не проходил, после увольнения из ОВД меня хотят призвать на военную службу, должен ли я проходить военную службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ветераном боевых действий на Северном Кавказе с 2004 года какие у меня льготы.

Проходил службу в 2001-2003 на Северном Кавказе, в 2002 принимал участие в боевых действиях, в военном билете не отметили... делал запрос через военкомат ответа ни пришло. Не могу подтвердить участника боевых действий.

С 1997 года по 2001 год проходил службу в УИС с апреля по июнь 2000 года находился в служебной командировке на Северном Кавказе. С 2001 года по 2006 проходил службу в МВД. Кто должен выдать удостоверение ветерана боевых действий в замен утерянного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение