Как избавиться от звонков МФО о должнике на предприятии?

• г. Ставрополь

На предприятие звонят МФО по поводу работающего на этом предприятии должника, т.к. им был указан номер телефона места работы. Можно ли избавиться от этих звонков, мешают работать, да и эта информация руководителю не нужна, у него никто не спрашивает можно ли брать займы. Если можно избавиться от таких звонков, подскажите как. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо направить в адрес МФО заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами.

Если после получения данного заявления они продолжат звонить, это будет считаться нарушением ФЗ-230.