Проживаем в муниципальном доме на две квартиры, как в таком случае делиться участок земли.

• г. Ханты-Мансийск

Проживаем в муниципальном доме на две квартиры, как в таком случае делиться участок земли.

Ответы на вопрос (1):

Это общедолевая собственность.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в одноэтажном двухквартирном доме с земельными участками уже очень давно, отдельные входы в ограды. Земля в собственность не оформлена не у одной из сторон. Земельные участки не равнозначные, с одной стороны дома меньше земли, а у одних собственников квартиры земли гораздо больше. Решили оформить землю. Как будет делится в таком случае земельный участок принадлежащий дому между собственниками двух квартир?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Есть кадастровый паспорт на земельный участок площадь 522+/-кв. м. Адрес участка: город, улица, дом... По этому адресу построено два дома-один в 1950 году, второй в 2008 году. Старый дом разделен на две отдельные половины. Новый двухквартирный дом.

В первой половине старого дома живут давно и пользуются практически всей незастроенной площадью земли.

Земля не приватизирована. В случае приватизации земли - как она делиться? В равной доле или нет?

Бабушке 82 года. Проживает в сельской местности в одноквартирном доме. Квартира является собственностью. Дом стоит на муниципальной земле. Бабушка живёт в этой квартире 35 лет. может ли приобрести землю по льготной цене под квартирой. И приусадебный участок которым пользовалась 35 лет. и обязательно ли для этого переводить квартиру в статус дома?

Такой вопрос: у нас дом на 3 хозяина, тоесть, в доме на земле 3 квартиры. Земля прилегающая к дому как то делится на этих владельцев?

При покупке дома, точнее квартиры в двухквартирном доме, подала документы в россреестр отдельно на дом отдельно на землю, но договор купли продажи был только на дом. Получив выписку ЕГРН выяснилось что предыдущие хозяева остались совладельцами земли, но там прописано что земля делится согласно имеющимся квадратам в квартире, подскажите что делать в этом случае или можно оставить как есть.

У нас дом на две семьи, у каждой половина дома и участка. Собираемся приватизировать землю, пол земли нашей семье, а вторую другой. Как будет делиться наша половина земли, если наша сесть дома приватизирована в соотношении, у меня 1/3 а у отца 2/3. Земля в таком же соотношении будет приватизирована? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на три семьи, две квартиры находятся в муниципальной собственности, одна квартира (мансарда) в собственности. К дому есть участок, где соседи собственники его заняли под теплицу и гараж, а нам муниципалам они говорят, что раз мы не собственники, то нам и не положена земля. Участок небольшой около 6 соток, может меньше. Вопрос такой, положено ли нам соседям (две семьи), разные лицевые счета), тоже участок с этой земли около дома, стоит ли куда обращаться с этим вопросом, или это бесполезно. Участок земли не в собственности, и не в аренде. Просто он принадлежал всегда этому дому, и соседи всегда им распоряжались как собственным. Спасибо.

Здравствуйте, скажите пожалуйста как поделить землю если участок две сотки на два хозяина, дом поделен. У одного хозяина 30 кв.м.,а у другого 6 кв.м. ,земля делиться пополам или у кого больше кв.м.

В частном двухэтажном доме три сособственника. Дом реально разделен на 3 квартиры. Земельный участок разграничен заборами и имеет три отдельных входа с одной улицы. С двух крайних участков вход в две квартиры находящиеся на первом этаже. Со среднего участка вход по отдельной лестнице, примыкающей к дому только на втором этаже. Должна ли земля вокруг дома делиться между всеми сособственниками как придомовая территория или она делится на двух сособственников, занимающих первый этаж? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение