«Председатель СНТ «Горный воздух» рассматривает возможность выхода из юр лица - последствия и причины»

• г. Краснодар

Я председатель СНТ «Горный воздух» в Туапсинского районе. В 2017 году мы получили юр лицо. Преимуществ от этого не вижу. Можно ли выйти из юр лица и какие будут последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ у СНТ должна быть организационно-правовая форма.

Если вы примите решение о ликвидации СНТ, то она проводится в порядке прописанном в Уставе и ст. 28 вышеуказанного закона.