Суд назначил повторную экспертизу, но я уже оплатил(а) первую - должна ли экспертная организация вернуть мне деньги?

• г. Севастополь

Суд сделал вывод о необъективности экспертного исследования и назначил повторную экспертизу. Экспертиза мною была оплачена полностью, а учреждение выполнило свою работу с нарушениями законодательства РФ. Должна ли экспертная организация вернуть мне деньги?

Ответы на вопрос (3):

Если суд это в определении или решении укажет, то 100% .

А так придется доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Поскольку, суд усомнился в объективности эксперта и назначил проведение повторной экспертизы, у Вас есть все основания взыскать с экспертного учреждения денежную сумму, уплаченную Вами за проведение экспертизы, а также компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Но только это уже отдельным иском.

Спросить
Пожаловаться

В рамках процесса была назначена эксперная организация и назначен конкретный эксперт по строительной экспертизе. Экспертизу выполнили, подписал эксперт, назначенный судом и уволился. Директор экспертного учреждения не передал экспертизу в суд, а написал письменные пояснения в суд, что экспертиза не готова, так как эксперт уволился. Как обязать эксперта сдать уже готовую экспертизу? Суд отложен на 5 дней для выяснения обстоятельств. Каков порядок требования о предоставлении экспертизы и вызова эксперта в судебное заседание? Можно ли опереться на статью закона?

Судебная строительная экспертиза.

В рамках процесса была назначена эксперная организация и назначен конкретный эксперт по строительной экспертизе. Экспертизу выполнили, подписал эксперт, назначенный судом и уволился. Директор экспертного учреждения не передал экспертизу в суд, а написал письменные пояснения, что экспертиза не готова, так как эксперт уволился. Как обязать эксперта сдать уже готовую экспертизу? Суд отложен на 5 дней для выяснения обстоятельств.

Являемся ответчиками в суде, истцом была проведена экспертиза, на эту экспертизу нас не пустили (вернее даже выгнали), эксперт написал заключение, которое не удовлетворило даже судью, мы ходатойствоволи о повторной экспертизе, суд вынес определение о проведении повторной экспертизы. Мы предложили экспертную организацию суду, но вчера позвонил эксперт из той организации в которой была проведена предыдущая экспертиза и назначил нам дату экспертизы. Получается, что суд назначил повторную экспертизу в той же организации, у нас в городе полно других экспертов. Что нам делать? Мы не доверяем этому эксперту, он обманул первый раз, явно не является компетентным в нашем вопросе. Разве суд может назначать повторную экспертизу тому же эксперту?

Добрый день, как выполнить повторную судебную экспертизу?

Была по исковому заявлению проведена экспертиза, знакомые сообщили о том что экспертиза не даст нужного результата. Об этом стало известно заведомо до экспертизы. Но отказ в суде от этого экспертного учреждения упразнено судьей. Материалы находятся в экспертном учреждении. Хотелось бы выполнить экспертизу без иска и привлечения 2-й стороны. (скажим так анонимно). Вид экспертизы ДНК.

Был коммисован со службы по решению ввк, подавал в суд, просил о судебной медицинской экспертизе, суд назначил экспертизу за мой счет, но право выбора экспертного бюро не дал, отказал мне. Меня на экспертизу не вызывали, экспертиза вынесла решение без моего участия. Законно ли решение экспертизы, если меня на экспертизу не вызывали?

Беспокоит экспертная организация. Судья признала проведенную нами экспертизу ненадлежащим доказательством и назначила повторную в другом экспертном учреждении. Сторона по делу требует вернуть деньги. Должны ли мы вернуть?

Подрядчик сделал некачественно асфальт, заказчик назначил экспертизу. Экспертиза показала, что алфальт действительно некачественный. Суд назначил экспертизу. А подрядчик до экспертизы уложил новый асфальт. Эксперт сделал экспертизу и экспертиза показала, что недостатки незначительные. Но ведь подрядчик не должен был проводить никакие работы до экспертизы... Что делать дальше заказчику?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломался холодильник магазин отказался ремонтировать я сделала независимую экспертизу. Экспертиза доказала что заводской брак. Ответчик отказался присутствовать на этой экспертизе. Суд назначил ему делать повторную экспертизу. Имею ли я права произвести повторную экспертизу дома?

Первая экспертиза документа сделала вывод, что на документе первоначально была нанесена подпись, а уже потом текст. В рецензии на экспертизу экспертом сказано, что экспертиза была проведена с существенными нарушениями как Российского законодательства так и методов проведения экспертизы. Судом была назначена повторная экспертиза. Если повторная экспертиза даст заключение не совпадающее с заключением первой экспертизы, удовлетворит ли суд заявленное ходатайство по ст. 55 ГПК РФ об исключении результатов первой экспертизы из числа доказательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение