Виновник ДТП я. Сейчас страховая компания предъявляет мне иск в суд. Должен ли я выплачивать им эту сумму?

• г. Ярославль

Я попал в ДТП. На автомобиле ездил по доверенности, но не был вписан в страховку. Виновник ДТП я. Сейчас страховая компания предъявляет мне иск в суд. Должен ли я выплачивать им эту сумму? Также страховая компания предлагает СКИДКУ 20% при единовременном, скором погашении. В моём случае была бы гораздо удобнее рассрочка. И чем дольше тем лучше. На какой срок и каким образом можно добиться рассрочки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Да, такое право у СК есть-это предусмотрено законодательством об ОСАГО.

Вам остаётся только договариваться с представителем СК-результаты переговоров могут быть и устраивающими Вас.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.