Сотрудник ГПС МЧС задаёт вопрос о правомерности понижения должностного оклада после сокращения штата.

• г. Абакан

У пеня такой вопрос: я являюсь сотрудником ГПС МЧС, с 1.01.2020 была назначена на нижестоящую должность при сокращениии штата, с сохранением должностного оклада, правомерно ли мне не повышают с 01.10 должностной оклад?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству после индексации окладов Вы должны будете уже получать индексированный оклад по новой должности, а не индексированный оклад по старой.