Занятия для учащихся школ приемных родителей в Москве - обращение к Алексею Геннадьевичу.

• г. Москва

Алексей Геннадьевич, добрый день!

Ваши данные мне сообщили коллеги.

Проводите ли Вы на безвозмездной основе занятия для учащихся школ приемных родителей в г.Москве?

Меня зовут Анастасия, я психолог и ведущий группы приемных родителей в Московкой службе психологической помощи населению в САО.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, добрый день!

Провожу, но платно.

Безвозмездно не вижу смысла это делать, хотя на протяжении 12 лет это делал. Это серьезная работа, отбирающая у меня много времени.

Государство выделяет на преподавание средства и спонсировать Департамент или его службы не вижу нужды.

С уважением,

Алексей.

Спросить
Пожаловаться

Могу я уточнить как с Вами можно заключить договор? И какова стоимость такого занятия? И продолжительность?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы задали самостоятельный вопрос, видимо, у Вас комментарий к какой-то другой задаче. Или какой у Вас вопрос? Готов помочь.

Спросить
Пожаловаться

Алексей Геннадьевич, добрый день!

Сколько стоят Ваши занятия для ШПР, и как с ВАми можно заключить договор? Я уже задавала ранее вопрос об этих занятиях. Я провожу ШПР на базе Московской службы психологической помощи населению г.Мосвы.

Мною приемным родителем было подписано согласие на медико-педагогическую комиссию. Психолог школы опрашивала ребенка одна без меня. Юрист школы приемных родителей объясняла, что все опросы и тестирования в присутствии родителей. Значит психолог школы нарушила права ребенка?

Педагог-психолог в школе проводит коммуникативные тренинги для подростков. Слышала, что простому психологу для тренинговой работы необходима специальная квалификация или подготовка. Или достаточно проводить групповые занятия с элементами тренинга и не держать детей по 2-3 часа после уроков.

Я педагог-психолог школы. У нас в школе есть ребенок с овз, который учится в 5 классе. Мама этого ребенка отказалась от занятий психолога, жалуется, что меня боится ее ребенок. Хочет чтобы психологом работала ее подруга-коллега, а у нее нет образование психолога. Как быть.

Имеет ли право школьный психолог проводить платные, индивидуальные или групповые занятия в стенах школы? Настойчиво рекомендовать посещать не государственный психологический центр, где она тоже работает?

Планируется ввод должности военного психолога, начальник группы. На этой должности находится гражданская служащая. В штате есть ведущий психолог и психологи... Могу ли я как работодатель пересмотреть назначение на должности работников и перераспределить должности?

В проекте закона о Психологической помощи, внесенному в Думу, пишут: Психолог - физическое лицо, имеющее высшее психологическое образование (подтвержденное дипломом не ниже уровня специалиста). Будет ли считаться психологом человек, имеющий высшее не психологическое образование, но имеющий диплом установленного образца о дополнительном профессиональном образовании психолога (в объеме 720 часов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на ставку инструктором фзк в детском саду. Провожу 2 раза в неделю занятия в каждой группе в зале (8 групп). Должна ли я третье занятие проводить на воздухе в каждой группе? Или занятие на воздухе проводит воспитатель?

Я работаю в школе, количество учащихся составляет почти 1000 человек. В том числе 32 учащихся, нуждающихся в психолого-педагогическом сопровождении. На данное ОУ выделено 2 штатных единицы педагога-психолога. Как распределить нагрузку? И что входит в сопровождение детей с ОВЗ, только коррекционно-развивающие занятия, или еще сюда входит методическая работа.

Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение