Уголовная ответственность за хищение денежных средств - как действовать, если виновник не выплатил ущерб?

• г. Владивосток

Уголовная ответственность. Здравствуйте подскажите что можно сделать. У меня гражданский муж гражданин Азербайджана находится Бер прописки на территории РФ. Занимался перетяжкой мебели взял у людей деньги на материал потратил на свои нужды услуги не оказал деньги не вернул завели дело статья 159 часть 1 статья 159 часть 1 статья 159 часть 2 статья 159 часть 2. ущерб составил 25000 р.суд приговорил к 3 годам колонии поселения. Адвокат подавал апелляцию в связи с суровым наказанием и 4 маленькими детьми на иждивении из детей на мужа оформлен только старший ребенок. Я хотела выплатить ущерб потерпевшим. Первый суд был в особом порядке. Потерпевшие не захотели явиться в суд для получения мат ущерба. Апелляция прошла без изменений. Скажите что можно сделать ещё или уже ничего молча отбывать срок?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно писать кассацию, возместить ущерб.

Ваш муж может подать кассационную жалобу по поводу излишне сурового наказания, но шансы на ее удовлетворение невелики. Через год можно подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении. Но для этого нужно чтобы был полностью возмещен ущерб потерпевшим, в колонии у мужа не должно быть взысканий, а, наоборот, были бы поощрения.