УК не уберегла квартиру от плесени - как добиться компенсации и что делать со страдающим жильем?

• г. Чита

Пришел человек с УК и сфотал то, что захотел сам и ушел, как я понял если я и получу что-то от них, то тыщ 20, закуплю я на них лапши на год, а дальше что? Что мне делать с квартирой, которой пришел конец? Она вся в плесени! На сколько реально мне поможет выбить из них хоть какие-то деньги независимые эксперты, стоит ли к ним обращаться? Я за каждую хоть немного испорченную вещь, хочу денег как за новую и денег чтобы заплатить работникам, которых я найму, чтобы делать ремонт!

Ответы на вопрос (2):

Ну если обратитесь к опытному юристу, то взыскать Вы сможете всю сумму причиненного Вам ущерба. Оценка ущерба обязательна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не отчаивайтесь, а действуйте, и все у Вас получится, вот только взыскать ущерб, причиненный внутренней отделке и имуществу Вы сможете с учетом износа, который произошел в результате эксплуатации. Несомненно необходимо обращаться к оценщику для составления отчета о стоимости восстановительного ремонта и расчета ущерба предметам домашей обстановки.

Спросить
Пожаловаться

Я попала в дтп. Моя компания выплатила мне сумму 67500. Я обратилась к независимым, независимые мне оценили 92000, всю сумму я получила. Почему мне независимый эксперт не отдают документ ПТС. Я приехала забрать документ мне сказали, что пока будет находится у них. И машину делать нельзя. Скажите может быть такое деньги выплатили, а ПТС забрать не могу. Спасибо большое.

Попал в дтп был припаркован находился в машине вьехал пьяный мне в заднюю часть авто вызвал гаи лишили прав его на 1.5 года признала виновником) страховая сказала что их эксперт не выежает в деревню нанял незавимого эксперта оценил мне ремонт в 110 тыс с учетом износа без учета в 150 тыс страховая выплатила 83 тыс у виновника осаго и у меня) независимый эксперт занизил стоимость ремонта) на ремонт денег не хватит) что делать дальще на каво подавать в суд? машина 2008 года fabia2 настоящий ремонт на Сто около 200 тыс) страховая сказала что если буду подавать в суд приходить прежде к ним с досудебкой.

Попал в дтп я пострадавший независимый эксперт занизил стоимость ремонта с учетом износа =110) а страховая еще заплатила меньше 83 тыс) чем насчитал этот независимый эксперт что делать дальше виновник пьяный) готовлю досудебку стоимость настоящего ремонта около 200 тыс есть подозрение что этому независимому эксперту платит страховая.

Помогите советом если можете. Ситуация такая: Мне должны 700 тыс. Расписки и проч. Существует. Человек жив и здоров. Квартиры у него нет, машины тоже. Работает в какой то фирмочке за какие то деньги не соразмеримые с долгом. И все время говорит что не отказывается платить только вот сейчас денег нет. Кредит взять он не может (кредитная история оч. плохая). По суду боюсь что не получу этих денег много лет. Сам уже созрел до того что готов отдать вознагрождение человеку который поможет.

Как мне поступить чтобы вернуть долг.

ОСАГО выплатила сумму которой не хватает на ремонт и замену автозапчастей.

Независимый эксперт насчитал такую же сумму. Как быть в такой ситуации?

Стоит ли что то делать дальше?

Спасибо!

Здpавствуйте, заказывал еще зимой куpтку в гpуnnе vkontakte, она так и не npишла за 3 месяца, все вpемя менеджеp говоpил nодождать еще немного, в итоге я захотел сделать возвpат денег на каpту, мне вешали лаnшу на уши что со дня на день деньги будут на моем счету, и до сегодняшнего дня обещают уже больше месяца. Что мне делать? Может как нибудь npиnугнуть? У них есть адpес в гоpоде Вологде, официальный магазин. Есть коnия свидетельство ИНН менеджеpа, котоpый мне все обещает веpнуть деньги. Как мне nостуnить nосоветуйте nожалуйста!

Отдал телефон в сервис на негарантийный ремонт. Они его не могли починить в течении уже 5 ти месяцев. Деньги взяли. Телефон у них. Сообщили что сломали что-то внутри сами. И делать будут за свой счет. И длится это уже все 5 месяцев. Ни одного звонка. Все узнаю сам прозванивая каждую неделю. Что делать в этой ситуации. Телефон сломан, деньги за ремонт уплачены. Забирать его смысла не вижу. Так как проблем с ним тооько прибавилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Который раз заливают соседи сверху, пенсионерка с внуком инвалидом. Уже и Милицию вызывали, и ЖЭК-ни чем не смогли помочь. Если в суд обращаться, реально ли будет взыскать с них деньги?! (понимаю, что бесчеловечно, но просто уже устали заново делать ремонт, сколько можно?!). И скажите, можно ли их выселить каким-то образом? Деньги то деньгами, но заливать они нас опять будут.

В результате ДТП виновником был признан водитель машины, которая застрахована на ОСАГО в Информстрахе, я провёл сразу независимую экспертизу и ущерб машины составил 105500 рублей, после я со всеми результатами приехал в Информстрах, где мне сказали, что у них свой независимый эксперт и надо пригнать к ним машину, чтобы они её с фотографировали и предали независимому эксперту на оценку, при чём они фотографировали только кузов машины, скрытые повреждения их не интересовали, потом они сразу заявили, что сумму ущерба будет на много меньше чем оценил до них независимый эксперт к которому я обращался.

Вот теперь вопрос. Если я не согласен с оценкой ущерба, который они мне предоставили, мне надо обращаться в суд? И есть ли у меня шансы выиграть это дело?

Беспокоит вопрос, что делать, если меня признали виновником пожара, а я не согласна с результатами официальной экспертизы, результатами расследования и ущербом, который соседям-пострадавшим в результате пожара начитали независимые эксперты, ведь ни одна постройка у них не зарегистрированы и официальных чеков по строительству, по имуществу у них нет и приложены не были. Нина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение