УК не уберегла квартиру от плесени - как добиться компенсации и что делать со страдающим жильем?

• г. Чита

Пришел человек с УК и сфотал то, что захотел сам и ушел, как я понял если я и получу что-то от них, то тыщ 20, закуплю я на них лапши на год, а дальше что? Что мне делать с квартирой, которой пришел конец? Она вся в плесени! На сколько реально мне поможет выбить из них хоть какие-то деньги независимые эксперты, стоит ли к ним обращаться? Я за каждую хоть немного испорченную вещь, хочу денег как за новую и денег чтобы заплатить работникам, которых я найму, чтобы делать ремонт!

Ответы на вопрос (2):

Ну если обратитесь к опытному юристу, то взыскать Вы сможете всю сумму причиненного Вам ущерба. Оценка ущерба обязательна.

Здравствуйте, не отчаивайтесь, а действуйте, и все у Вас получится, вот только взыскать ущерб, причиненный внутренней отделке и имуществу Вы сможете с учетом износа, который произошел в результате эксплуатации. Несомненно необходимо обращаться к оценщику для составления отчета о стоимости восстановительного ремонта и расчета ущерба предметам домашей обстановки.