Газовая служба отказывается пересчитывать оплату за использование газа - Что делать?

• г. Москва

У нас срок газового счётчика закончился 02 апреля 2020, и из за короновируса мы прошли проверку только в июле. И с нас с апреля по июль брали за кв.метры, а у нас в стране 06 апреля вышел указ правительства по проверке счётчиков, что брать по плату по показаниям приборов до января 2021 г. Газовая служба не хочет перерасчёт делать. Как быть? Обращаться в суд? Мы правы?

Ответы на вопрос (1):

Правильно, только не указ, а Постановление правительства 424.

И говорится в нем о запрете взыскания неустоек, а не об оплате по показаниям прибора учета.

Не правы.