Какие выплаты положены на ребенка до 3 лет при отсутствии зарегистрированного брака и официальном трудоустройстве обоих родителей?

• г. Кострома

Моему внуку исполнилось 1,5 года. Брак не зарегистрирован. Но отцовство подтверждено. З\П отца 40 тр. Оба родителя официально трудоустроены. Положены ли какие то выплаты на ребенка до 3 лет, кроме 50 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Есть еще Ежемесячные выплаты на детей (так называемые «путинские»). От года до трех лет, доход всех членов семьи не должен превышать 2 прожиточных минимумов. Первый или второй ребенок родился или усыновлен в период с 01.01.18 г. до 31.12.2022 г. Размер равен прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе.

- Выплаты семьям с детьми от трех до семи лет включительно. Среднедушевой доход семьи должен быть меньше прожиточного минимума в вашем регионе. Размер: половина прожиточного минимума на ребёнка за 2 квартал предыдущего года. Назначается со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 01.01.20 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

Временные выплаты в связи с коронавирусом (5000 и 10000 руб.). И плюс если семья малоимущая, то необходимо обращаться за региональными пособиями в районный отдел соц защиты.

Спросить
Пожаловаться

2 прожиточных минимума на одного члена семьи или на всех?

Спросить
Пожаловаться

2 прожиточных минимума на всех членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Какие выплаты положены родителям при рождении ребенка (первый ребенок)? Куда обращаться и в какие сроки после рождения малыша? Родители оба официально трудоустроены и состоят в браке.

Умер отец моего ребенка. Ребенку 10 лет. В официальном браке не состояли, но есть установление отцовства. Отец не работал, по крайне мере официально. Подскажите, положена ли ребенку пенсия по потере кормильца? Какие еще социальные выплаты мне теперь положены? Теперь я считаюсь мать-одиночка?

Какие выплаты положены безработным беременным женщинам в 2015 году? И положены ли выплаты отцу ребенка, если он официально трудоустроен? Спасибо!

Моему сыну 10 месяцев, гражданский муж отец ребенк лешен отцовства. Проживают у родителей. Сейчас в декрете. Какие выплаты мне положены кроме пособия на ребёнка? Слышала что если малоимущие то 2000 платят. У меня кроме ребенка выплат нет не каких.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рождённых в каком году детям положено детское пособие от 3 до 7 лет? И положены ли они если оба родителя официально не трудоустроены?

Родился ребёнок, но брак официально НЕ зарегистрирован. В cв-во о рождении записаны ф.и.о. настоящего отца. Нужно ли отцу оформлять другие док-ты, подтвержд-е отцовство? Нужно ли оформлять усыновление? Какие документы необходимо оформить дополнительно (кроме cв-ва о рождении)? опишите пожалуйста порядок действий в этом случае.

Спасибо!

Я воспитываю ребенка, ему сейчас 2 года. Отец ребенка материально не помогает. Прописан ребенок по адресу отца, но все это время проживал по моему адресу проживания. Брак зарегистрирован не был, но признание отцовства имеется. Отец официально не трудоустроен. Возможно ли подать заявление на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение