Какие выплаты положены на ребенка до 3 лет при отсутствии зарегистрированного брака и официальном трудоустройстве обоих родителей?

• г. Кострома

Моему внуку исполнилось 1,5 года. Брак не зарегистрирован. Но отцовство подтверждено. З\П отца 40 тр. Оба родителя официально трудоустроены. Положены ли какие то выплаты на ребенка до 3 лет, кроме 50 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Есть еще Ежемесячные выплаты на детей (так называемые «путинские»). От года до трех лет, доход всех членов семьи не должен превышать 2 прожиточных минимумов. Первый или второй ребенок родился или усыновлен в период с 01.01.18 г. до 31.12.2022 г. Размер равен прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе.

- Выплаты семьям с детьми от трех до семи лет включительно. Среднедушевой доход семьи должен быть меньше прожиточного минимума в вашем регионе. Размер: половина прожиточного минимума на ребёнка за 2 квартал предыдущего года. Назначается со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 01.01.20 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

Временные выплаты в связи с коронавирусом (5000 и 10000 руб.). И плюс если семья малоимущая, то необходимо обращаться за региональными пособиями в районный отдел соц защиты.

2 прожиточных минимума на одного члена семьи или на всех?

2 прожиточных минимума на всех членов семьи.