Сейчас я хочу перевести своих детей на их родного отца и развестись со своим мужем.

• г. Москва

Я замужем за гражданином ФРГ, с которым не живу более трех лет. Брак зарегистрирован в Германии. Два с половиной года назад у меня родились дети от гражданина США. Дети записаны на моего мужа. Сейчас я хочу перевести своих детей на их родного отца и развестись со своим мужем. Согласие всех сторон имеется. Какие действия я должна предпринять, чтобы, во-первых, ускорить процесс перевода детей на настоящего отца, во-вторых, что необходимо для развода на территории России и, в-третьих, какие необходимы документы от моего мужа и отца моих детей. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

Важное значение в Вашей ситуации имеет то, кто является отцом согласно записи в свидетельстве о рождении детей. Если же отцовство признал муж, гражданин ФРГ, то у Вас могут возникнуть сложности. Если Вы желаете найти практическое решение Вашей проблемы, то можете связаться со мной по телефону или по электронной почте.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)