Управление социальной защиты ограничивает выплату компенсации за капитальный ремонт ветеранам?

• г. Ростов-на-Дону

Управление социальной защиты выплачивает мне компенсацию за капитальный ремонт в размере 25 % а не 50 %, как это предусмотрено Федеральным законом №5 № " О ветеранах". ссылаясь на то что у меня 1/2 доли квартиры. Ни в одном Федеральном законе такой нормы не прописано.

Ответы на вопрос (1):

Верно, ни в одном Федеральном законе, поскольку статьей 22 Федерального закона №5 " О ветеранах" определено:

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Удачи.