Отказ в статусе многодетной семьи из-за прописки мужа - как решить проблему?

• г. Москва

Я с мужем и 3 детьми проживаю в г.Егорьевске МО.Хотела получить статус многодетная семья, но мне откпзали, т.к. муж прописан в белгородской обл. Дети прописаны со мной. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства Московской области от 12 декабря 2017 года N 1029/45

Об утверждении Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи

(с изменениями на 31 августа 2020 года)

П. 18. Основаниями для отказа в выдаче удостоверения или о внесении изменений в удостоверение являются:

1) отсутствие у семьи статуса многодетной в соответствии с законодательством Московской области;

2) отсутствие у кого-либо из членов многодетной семьи места жительства в Московской области;

3) непредставление в МФЦ оригиналов документов для сверки с электронными образами документов, поданных посредством РПГУ, в течение 3 рабочих дней со дня соответствующего уведомления в Личном кабинете на РПГУ;

4) несоответствие оригиналов документов, представленных для сверки, электронным образам документов, поданных посредством РПГУ.

На основании пп. 2 п. 18 данного постановления Вам откажут, единственный вариант, прописать мужа в МО

Удачи в решении Ваших проблем)