Скажите пожалуйста я продала 1/2 квартиры за 1300000 р. она в собственности менее года, какой будет налоговый вычет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я продала 1/2 квартиры за 1300000 р. она в собственности менее года, какой будет налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

) имущественный налоговый вычет предоставляется:

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, садовых домов или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;