Может ли ребенок 15 лет отсутствовать в школе 3 месяца по причине работы за рубежом в качестве модели?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Может. Но это не является уважительной причиной отсутствия в школе.

Удачи.

Здравствуйте, Светлана.

Конечно, может. Мой коллега все верно написал. Но, школьную программу все равно придется освоить. Можете решить этот вопрос с городским управлением образования, чтобы ребенок прошел школьную программу на домашнем обучении, в т.ч. экстерном или иначе (в зависимости от ситуации).