Многодетная мать купила квартиру за материнский капитал, но проблема с бывшей хозяйкой возникла.

• г. Красноярск

Я многодетная мать у меня шестеро детей я мат. капитал купила квартиру с мебелью у меня даже свидетели есть что я покупаю квартиру за мат. капитал даже та женщина которая занималась продажай этой квартиры она мне сама говорила что квартира продаётся с мебелью и я хотела узнать у вас можно мне подать заявление на бывшую хозяйку этой квартиры что она у же.получила от меня выплату и не отдает ключи пока у неё ключи она успела продать там всею мебель которая была мной куплена у неё за мат. капитал вместе с квартирай.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы оформили сделку и зарегистрировали ее, то являетесь полноправным собственником. Можете вызвать полицицию для того чтобы выставить ее из вашей квартиры и поменять замок.

Акт передачи квартиры с мебелью есть? Что прописано в договоре про мебель?

Здравствуйте. Свидетели - это хорошо. Но нужно опираться на условия договора купли-продажи и акт. Большая часть зависит именно от этого, а не от показаний свидетелей. Если в документах указано, что квартира продавалась с мебелью - вы выиграете судебный процесс.