Возможно ли отказаться от целевого направления без отработки, если был принят в ВУЗ по общему конкурсу?

• г. Петрозаводск

Если я уже учусь по целевому направлению 2 года, но поступить в ВУЗ я мог без него (сумма баллов была больше минимума), могу ли я как-то отказаться от целевого, чтобы не отрабатывать, при этом не платив за него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не можете. Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Учусь в БГМУ на целевом направлении на 1 курсе. Хочу отказаться от целевого направления, так как не хочу отрабатывать 3 года в дыре. По баллам могла бы пройти на бюджет. Могу ли я отказаться от целевого направления после 1 курса, продолжая учебу? И если да, то выплачивать сумму я должна буду за год, который я проучилась, или за все 6 лет обучения?

Получила целевое направление в ВУЗ, можно ли отказаться от целевого направления, если я прошла по общему конкурсу в другом ВУЗе при условии, что по целевому набору я тоже прошла?

Отучился по целевому направлению в медицинском колледже, теперь хочу поступить в медицинский ВУЗ (уже без целевого направления), а мне сказали, что надо отработать за колледж, а потом поступать, правы ли они?

Я учусь а медицинском вузе по целевому направлению. Когда получала направление, закрепили за ковылкино. Сама проживаю в саранске. Скажите, возможно ли поменять место отработки целевого направления?

6 августа 2021 мы были зачислены в вуз по целевому направлению от МО. Договор о целевом обучении мы пока не подписывали, в вузе сказали, что подпишем 1 сентября, приказ о зачислении есть. Сегодня мы понимаем, что проходим в другой ВУЗ на бюджет без целевого направления. Можем ли мы подать согласие в этот ВУЗ? И что делать с вузом, в который мы уже зачислены?

Если вдруг я пройду по целевому направлению в одном вузе, а потом узнаю, что прошёл на бюджет в другом в вузе. Могу ли я отказаться от целевого направления?

В этом году зачисление в мед. вуз по целевому направлению происходит раньше зачисления по общему конкурсу. Ребёнок имеет направление и проходит по целевому конкурсу. Можно ли подать согласие на зачисление, а при условии поступления в другой ВУз без целевого, отозвать своё согласие. (Если, например, приказ о зачислении по целевому уже оформили).

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступила в ВУЗ по целевому направлению. Сейчас учусь на третьем курсе. Не очень хочется возвращаться домой и отрабатывать 3 года. На сколько я знаю, то в этом году уже отменили все направления. Скажите пожалуйста, каким образом можно получить открепление, или если оно в этом году было отменено, то мне уже и отрабатывать не придется?

Учусь в педагогическом по целевому направлению. Могу ли я уйти в декрет, еще не до конца отработав положенные пять лет? Если нет, что можно ли отказаться от целевого и не отрабатывать вообще?

Могу ли я отказаться от целевого направления, если я в списке зачисляемых целевиков и Бюджетников в одном ВУЗе? Или же мне все таки придётся идти по целевому направлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение