ПДН вмешался после драки - какие права они имеют в случае конфликта школьников?

• г. Владикавказ

Ребенок 13 лет мальчик с астеноневротический синдромом доводится одноклассниками издевками до нервного срыва, из-за чего драки. В классе он новенький, в драке поцарапал живот однокласснику, чьи родители обратились в ПДН. Какие права у Пдн в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйие, Лариса.

Вас, как как маму виновника, могут пригласить на комиссию в ИПДН, взять у вас объяснения и т.п.

Не нужно этого бояться. Обязательно сходите и предоставьте все документы о заболевании сына.

Желательно взять с собою адвоката или юриста. Если нет такой возможности и сотрудники полиции будут вести себя вызывающе - вы имеете право подать жалобу в прокуратуру и/или в отдел собственной безопасности УМВД города.

Доброго времени суток, инспектор по делам несовершеннолетних проведет беседу с Вашим ребенком. Дорошенко Елена.