Куда подать в суд - в Узбекистане или Кыргызстане за смерть потерпевшей в аварии, в которой виновен водитель, скрытый за границей?

• г. Москва

Сбил человека в Кыргызстане и уехал в Узбекистан, узнал что потерпевшая скончалась после аварий, буду судиться на родине или в Кыргызстане?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от государства пребывания, в Вашем случае Узбекистан. Если норма похожая на российскую есть - тогда в нем. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤