Куда подать в суд - в Узбекистане или Кыргызстане за смерть потерпевшей в аварии, в которой виновен водитель, скрытый за границей?

• г. Москва

Сбил человека в Кыргызстане и уехал в Узбекистан, узнал что потерпевшая скончалась после аварий, буду судиться на родине или в Кыргызстане?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от государства пребывания, в Вашем случае Узбекистан. Если норма похожая на российскую есть - тогда в нем. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданин Узбекистана находился в месте заключения его паспорт старого образца просрочился, после получения сертификата у мужа забрали паспорт и он уехал на родину в Узбекистан. Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Недавно взял телефон в рассрочку и теперь нужно улететь в Кыргызстан на родину, хотел спросить какие последствия будут если я не буду оплачивать долг там, могут ли подать в суд меня в Кыргызстане.

Я хотела бы у вас спросить если родом из Узбекистана а проживал 3 года в России и сейчас человек уехал на родину в Узбекистан он может вернуться в Россию обратно в ближайшие через 2 месяца может быть запрет? У человека нет не штрафов.

Я гражданин РФ 22 года назад подрался в узбекисатане на тот мамент я был гражданин узбекистана оказывается при драке нанес тяжкое повреждение глаза и на следущи день уехал в росию учится отучился принял гражданства РФ отсужил в россиских войсках женился и не давно узнал я не давно узнал что нанес повреждения этому человеку. Если я поеду в узбекистан будет ли какое то наказание.

Я сбил человека с заднем ходом легким паром и мне открыли дело. Дело не закрылся ещё но я уехал на родину. Они что будет со мной сделать штраф или ещё что-то спасибо за ответ.

Может ли собственник квартиры в Кыргызстане (собственник - гражданин Кыргызстана), уехав в родственникам в Россию, оформить на дочь (гражданку РФ) генеральную доверенность в России на продажу квартиры в Кыргызстане? После продажи дочерью квартиры в Кыргызстане может ли гражданка Кыргызстана затем, поменяв гражданство на российское, купить в России квартиру и написать дарственную на упомянутую дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно узнать, гражданин Кыргызстана находится в России. У него есть долги по алиментам в Кыргызстане возможно ли его депортация в родину?

Я задаю вопрос из Кыргызстана.

У человека из узбекистана был суд за нанесение травмы человеку присудили штраф но он неоплатил и уехал в узбекистан каковы его шансы приехать обратно в рф на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение