1) 

Обжалование постановления о прекращении административного дела

В какой срок прокуратура должна рассмотреть жалобу на постановление о прекращении административного дела в 10 дневный, согласно ст. 30.5 п.1 КоАП РФ, или 30 дневный срок?

1) 

Екатерина.

В соответствии с п. 1, ст. 30.5 жалоба рассматривается должностным лицом, уполномоченным это делать, в течении 10 дней "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу"

1) 

Как быть, если прокуратура говорит, что у них 30 дней на ответ?

Как быть, если прокуратура говорит, что у них 30 дней на ответ?

1) 

1. Это у должностного лица по КоАП десять дней.

2. А у прокурора срок ответа на ваше обращение - 30 дней.

Цитата:
5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Удачи.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение