Нужен совет - Как рассчитаться за дом, снятый с последующим выкупом, после несоставления договора?

• г. Кемерово

Нужен совет.

В 2018 году сняли дом с последующим выкупом, договорились с хозяйкой, что сумма уплаченная ежемесячно будет рассчитана в счёт погашения за дом, на тот момент мы ждали 2 го и оставшийся долг хотели погасить мат. капиталом.

16 мес платили по 3000, перевод делала на карту и первый раз отдали наличкой. Когда пришло время до оплаты с мат. капитала, хозяйка нам сообщила, что стоимость дома осталась та же, т.е. та сумма просто была за аренду, хотя мы въехав сразу начали делать ремонт и готовить его уже под себя.

Жаль конечно, что изначально не составили договора.

В общем, оплатили мы мат. капиталом 403 026 р, 50 тыс взяли комиссию агентство, остаток долга перед ней составил 96 974

Договорились об рассрочке на год.

Написала рассписску, отправила ей в вотсап, ее подписи на ней нет, оригинала у нее нет.

В связи с ситуацией в стране, сложилась тяжелая финансовая ситуация и к концу года у нас не получается выплатить оставшийся долг. Договор купли продажи у меня.

Подскажите, может ли она подать на меня в суд за невыполнение обязательств?

И можно ли приобщить в случае этого всю выписку о переводах с банка?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи подписан?

Документы на дом у Вас?