Дом деревянный ему более 100 лет в 10 метрах пятиэтажки можно ли газ проводить в деревянный дом?

• г. Челябинск

Дом деревянный ему более 100 лет в 10 метрах пятиэтажки можно ли газ проводить в деревянный дом?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если Вам РСО согласуют проект и выдадут технические условия.

Спросить
Пожаловаться

На каком ростоянии от пятиэтажки соседи могут строить деревянные хозпостройки? Моя мама живёт на первом этаже в пятиэтажки прямо из окна на расстоянии 6 метров соседи построили туалет-сарай деревянный. Как можно добиться чтоб они убрали своё строение?

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, что и как мне можно сделать с той ситуацией-на своем собственном участке ИЖС поставил деревянный гараж с мансардой 2-го этажа, оставив от забора 1,1 метра. Сосед хочет через суд снести мой новый гараж, мотивируя тем, что гараж деревянный по пожаробезопасности и что от общего забора до их дома 6 метров. А положено от 10 метров для деревянных конструкции с деревянным перекрытием от их дома до общего забора. У них дом одноэтажный пеноблочный. Что можно сделать? Напишите пожалуйста в ответ письменно, я слабослышащий, по телефону я бессилен. Заранне с пасибо.

1) Можно ли строить гараж, у которого ворота будут идти по красной линии, а боковая стена 2 метра от соседского забора?

2) можно ли строить деревянный дом в 13 метрах от соседского дома?

Расстояние между баней и старым деревянным домом. Сосед поставил баню в метре от забора. В 4 метрах от забора стоит мой старый деревянный дом. Баня высотой больше 3 метров стоит с южной стороны дома, пол стены дома получаются в тени. Знаю что между деревянными строениями должно быть не менее 15 метров, а также Нежилое строение можно размещать на расстоянии одного метра от межи, но высотой не более 180 см. Жилое строение 3 метра от межи. Разрешение на строительство бани соседям не давали. Моя земля в собственности в ЛПХ, дом зарегистрирован в нем прописана бабуля. Куда посоветуетесь обратиться. Спасибо.

Строят мусорную площадку возле моего забора 1.5 метра в 14 метрах от моего частного дома. Ответ Исполкома и ЖЭК на жалобу отписались, что перенос площадки от пятиэтажки к нам это сложившееся застройка.30 лет стояла возле пятиэтажки нормально а сейчас исключительно сложившееся что делать? Как. убрать? Эту будущую вонь.

Кто должен проводить уборку подъезда в доме 5-тиэтажке. У нас управляющая компания заведует домом нашим. Но подъезд больее 10 лет никем не убирается. В доме нашем 6 подъездов, грязь страшная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся проводить газ в частный дом. Приходили газовщики, составили план и сеазали, что лучше будет проводить через участок соседей-то есть у них под землёй будет проходить труба до нашего дома. Соседи против. Но и нам не хочется сидеть юез газа. Могут ли они нам не разрешить?

У меня в 10 метрах от дома идут строительные работы дом деревянный ночью спать не возможно до какого времени разрешается работать рабочим.

У меня частный дом (деревянный с печным отоплением), рядом располагается строительство магазина (бетон, более 2 этажей) параллельно дому. От забора при строительстве отступили 2 метра, от нашего дома до забора 5 метров. Они имеют право отступать от своего забора всего два метра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение