Считаются ли алименты социальной выплатой при получении отцом пенсии по инвалидности 2 группы?

• г. Тюмень

Если отец получает пенсию по инвалидности 2 группы и алименты отчисляет пенсионный фонд. То считаются ли в таком случае алименты социальной выплатой или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет алименты никак не могут быть социальной выплатой.

Спросить
Пожаловаться

Может ли Пенсионный Фонд РФ перечислять алименты на несовершеннолетнего ребенка с пенсии по инвалидности. Пенсию получает ответчик.

У меня социальная пенсия по инвалидности 1 группы с детства какая организация подала в суд и конечно суд присудил с пенсии 20 процентов с пенсии и это организация напрямую в пенсионный фонд испольнительный лист и с него высчивают деньги имеет ли пенсионый фонд право высчитаввть деньги с социальной пенсии инвалида детства 1 группы и в добавок пенсионный фонд не являеться кредитной организация да и вообще можно ли высчитовать деньги с социальной пенсии инвалида детства дажеесли он и должник.

До 2010 года я проживала в России, в городе Смоленск. Я получала пенсию по инвалидности, инвалид детства 3 группы, через пенсионный фонд. В 2010 году я переехала в Украину, Крым, город Керчь, и мою пенсию перевели из пенсионного фонда в социальный. Теперь Крым это Россия, скажите могу ли я получать пенсию через пенсионный фонд, а не через социальный? Пенсия назначена пожизненно.

Мой отец 1930 г. р. , с 2003 года находиться на инвалидности 1 группы, получает за инвалидность, имеет ли он право получать дополнительные денежные средства по достижении 80 лет. При обращении в пенсионный фонд, ответили-или получает по инвалидности или по исполнении 80 лет (одно из двух)

13 февраля 2015 года получена инвалидность 2-ой группы бессрочная.

В пенсионном фонде пенсию по инвалидности продлили до 2018 года. Сказали, что инвалиду в мае 2018 года исполнится 55 лет (женщина) и ей автоматически будет начисляться пенсия по старости.

Имеет ли прав пенсионный фонд ограничивать срок инвалидности?

Если пенсионный фонд не прав, дайте, пожалуйста, номер закона на который можно сослаться, при отстаивании позиции.

Если пенсионный фонд не прав, подскажите пожалуйста как справить срок инвалидности? Вернуться в пенсионный фонд или через другую организацию? Может быть через Медицинское страхование и Пенсионное страхование?

Мне установили инвалидность 2 группы 08.06.2017 года, пенсию будут начислять с даты установления инвалидности или со дня подачи заявления в пенсионный фонд? Каков размер пенсии инвалида 2 группы? С уважением Андрей.

У меня 1 группа инвалидности с детсва пенсия не страховая а по инвалидности какая организация подала по суду напрямую в пенсионный фонд и с меня высчитовают деньги имеет ли право пенсионый фонд высчитовать деньги с такой пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама на пенсии по инвалидности, 2 группа. Пенсионный фонд прислал уведомление, что ее переводят на рабочую пенсию, которая соответственно меньше, чем пенсия по инвалидности. Можно ли оспорить решение фонда, и вернуть пенсию по инвалидности. Как и куда обращаться?

Супруга получает пенсию на ребенка по потере кормильца. В декабре 2020 года, ей была установлена группа инвалидности, вторая. Но пенсионный фонд отказал в начислении пенсии по инвалидности, мотивируя отказ тем, что нельзя получать 2 пенсии?

Правомерно ли отказ пенсионного фонда РФ? В назначении пенсии по инвалидности?

У меня такой вопрос:

Мой отец на пенсии, получает пенсию по старости. Еще он получает пенсию по профзаболеванию 30% от тарифной ставки (бывший шахтер) группы по инвалидности нет.

В связи с его болезнью по профзаболеванию, ему ампутировали обе ноги. Будем оформлять документы на группу по инвалидности.

При назначении пенсии по инвалидности, ему будут платить 30% по профзаболеванию или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение