Можно ли работать средним медицинским работником по совместительству?

• г. Брянск

Могу ли я работать сред. Мед работником (имея все необходимые документы) по совместительству, если основная работа не связана с медициной?

Ответы на вопрос (1):

Да, у вас есть такое право, если есть соответствующее образование.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продлить или получить мед сертификат специалиста для работы по совместительству, если основная работа не связана с медициной?

Могу ли я продлить (или получить) мед.сертификат специалиста, (для работы по совместительству), если моя основная деятельность теперь не связана с медициной?

Я врач. Работаю на ставку в бюджетной организации. Подскажите, пожалуйста, могу ли я работать по совмещению или совместительству в другой организации, которая не связана с медициной. ? спасибо.

Имею две официальные работы: основная и по совместительству. В случае увольнения с основной, работа по совместительство становится основной АВТОМАТИЧЕСКИ (каким образом?) или продолжает быть работы по совместительству?

Работникам инфекционного отделения стационара ежегодно администрацией навязывается работа по внутреннему совместительству на аналогичной должности. Совместительство оформляется на основании заявлений, которые раздаются работникам в январе каждого года. Работники подписывают заявление, в график дежурств и табель их вносят двумя отдельными строками: по основному месту работы - в пределах нормальной продолжительности рабочего времени за период (месяц), и отдельной строкой как совместителей за время, превышающее нормальную продолжительность. В результате вместо оплаты сверхурочных в двойном размере получают оплату за совместительство в одинарном размере пропорционально отработанному времени. Однако в соответствии со ст.282 ТК не допускается работа по совместительству на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями. Работа медицинского персонала инфекционных отделений относится к работе с вредными и опасными условиями труда (установлена сокращенная продолжительнсоть рабочей недели, дополнительный отпуск, доплата за вредность). Можно ли каким-то образоми на этом основании потребовать признания такого совместительства незаконным и взыскать оплату за время, отработанное по такому совместительству как за сверхурочную работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на двух работах. Основная и по совместительству. Если я уйду на больничный, могу ли уйти только на работе по совместительству? А на основной работать дальше? Или так нельзя?

Я работаю на основной работе. Имею соместительство на другом предприятии. Сколько я могу максимально иметь совместительств? Должна ли я уведомлять свое начальство о совместительстве на другом предприятии? Что ожидать мне от налоговой и инспекции по труду, если сейчас у меня уже есть 4 совместительства?

У меня основное место работы не связано с медициной (но на должности фельдшера), по внешнему совместительству я работаю на станции скорой помощи уже в течении пяти лет. Сейчас хотел поменять работу по совмещению уйти в сан авиацию при детской больнице в отделе кадров сказали, что они примут меня без мед. стажа т.к основное место работы не связано со здравоохранением скажите действительно ли так!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение