Юрист ИП представлял меня по доверенности - недопонимание между документами и вопросы об оплате

• г. Новосибирск

Меня по простой письменной доверенности представлял юрист, который является ИП. Мы заключили договор, юрист ИП. Были квитанции за оплату. Доверенности была на представительство по ст. 53 ГПК РФ, заверена работодателем моим. Когда юрист подал заявление об оплате услуг представителя встал вопрос. Почему в доверенности юрист без нименования ИП, а в договоре на оказание услуг, как ИП. Это разве ошибка? Прошло только первое заседание. Юрист мой уехал в командировку, составил документы и пока я не могу выйти с ним на связь. Может ли быть отказ в оплате услуг? И разве в такой доверенности надо было указывать, что юрист - индивидуальный предприниматель?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Нет, это неправомерно. Согласно доверенности, Вас может представлять любое лицо, на основании тех прав, которые Вы ему предоставляете Закон не обязывает, указывать в доверенности статут лица.

Конечно надо указывать это разный статус, измените свои требования.

В доверенности статус представителя не указывается, для возмещения его услуг судом необходим представить договор возмездного оказания юридических услуг, в котором прописывается его статус (ИП, самозанятый), акта выполненных работ, квитанция об оплате выполненных услуг (квитанция к ПКО).