Юрист ИП представлял меня по доверенности - недопонимание между документами и вопросы об оплате

• г. Новосибирск

Меня по простой письменной доверенности представлял юрист, который является ИП. Мы заключили договор, юрист ИП. Были квитанции за оплату. Доверенности была на представительство по ст. 53 ГПК РФ, заверена работодателем моим. Когда юрист подал заявление об оплате услуг представителя встал вопрос. Почему в доверенности юрист без нименования ИП, а в договоре на оказание услуг, как ИП. Это разве ошибка? Прошло только первое заседание. Юрист мой уехал в командировку, составил документы и пока я не могу выйти с ним на связь. Может ли быть отказ в оплате услуг? И разве в такой доверенности надо было указывать, что юрист - индивидуальный предприниматель?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Нет, это неправомерно. Согласно доверенности, Вас может представлять любое лицо, на основании тех прав, которые Вы ему предоставляете Закон не обязывает, указывать в доверенности статут лица.

Спросить
Пожаловаться

Конечно надо указывать это разный статус, измените свои требования.

Спросить
Пожаловаться

В доверенности статус представителя не указывается, для возмещения его услуг судом необходим представить договор возмездного оказания юридических услуг, в котором прописывается его статус (ИП, самозанятый), акта выполненных работ, квитанция об оплате выполненных услуг (квитанция к ПКО).

Спросить
Пожаловаться

Я представляла интересы юридического лица в суде по договору, в исковых требованиях было заявлено возмещение расходов на представителя, суд в этой части иска отказал, в связи с тем, что не было подтверждения оплаты представителю. Сейчас пишу заявление в суд на распределение судебных издержек, издержки состоят только в возмещении расходов на представителя, но так как юридическое лицо иностранное, возможности перевести оплату гражданину не было, и договор был переделан вместо представителя Иванова, теперь оказывает услуги ИП Иванов с подтвержающими документами по оплате услуг. Вопрос: возможна ли такая перемена представителей уже после вынесения решения?

В договоре с физиком были услуги только представительство в суде и получение решения. Может, с ИП сделать договор не касающийся этих услуг в возмещении которых уже отказали, а прописать в договоре услуги: получение исполнитлеьного листа и ведение исполнительного производства и показать за это оплату, чтобы все таки возместить хоть часть расходов. Не откажет ли суд вообще, в связи с тем, что в иске просили взыскать, т.е. получается требование которое было заявлено и нем отказано?

Каким образом должно быть оформлено представительство? Мы с представителем заключили договор на оказание юридических услуг. Доверенности я на него не оформлял, т.к. сам ходил на заседания. Мой представитель не адвокат, он начальник юридического отдела. Квитанций никаких не было, в договоре была прописана сумма, которую я заплатил за консультирование и составление документов. Судья отказал в оплате услуг представителя, мотивируя тем, что представительство не оформлено должным образом. Прав ли судья? Если нет, то что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Истец требует оплатить услуги представителя согласно предоставленной истцом Квитанции-Договора Центра правовой защиты о возмездном оказании услуг с калькуляцией оказанных юридических услуг. Согласно Квитанции, представитель получил деньги наличными. В Квитанции имеются Ф.И.О. и подпись представителя и Ф.И.О. истца. Подпись истца, что он оплатил услуги, отсутствует. Квитанция-Договор составлена после того, как решение суда вступило в силу. Истцом предоставлена доверенность на представителя. Договор, кроме этой квитанции, между истцом и представителем не предоставлен.. Ответьте, пожалуйста, может ли служить такая квитанция доказательством того, что истцом выплачена именно такая сумма представителю, или нужен документ строгой отчётности? Если принять Квитанцию-Договор, как договор между истцом и представителем, то является ли такой договор законным, так как составлен уже после окончания судебного процесса (процесс длился около года)? Правильно ли что, согласно Квитанции-Договора, деньги за юридические услуги, оказанные представителем, оплачены в Центр правовой защиты, ведь услуги оказывал представитель от своего имени (в доверенности отсутствуют сведения о месте работы представителя)? Имеет ли смысл ставить перед судом вопрос об уменьшении суммы за оплату представительства в апелляционной инстанции, превышающей оплату представительства в суде первой инстанции на том основании, что подготовка к апелляционному заседанию занимает меньше сил и времени?

Спасибо.

Доброе утро. Мной было подано заявление на оплату услуг представителя (ГПК), был ответчиком, решение в мою пользу. К заявлению приложил копию банковской квитанции об оплате юриста. В деле есть ордер "по соглашению сторон о представлении меня в суде". Какие еще документы может затребовать суд от меня для подтверждения понесенных расходов? Устного соглашения и оригинала квитанции об оплате услуг представителя будет достаточным? Спасибо.

1.Оплатил договор на оказание юруслуг, выдали квитанцию об оплате без номера. Станет ли это проблемой при рассмотрении дела (согласно договору) в суде.

2. Регистрационный № договора оказания юруслуг не совпадает с указанным № (ошибка). является ли это основанием для отказа от договора.

Мой бывший муж подал иск в суд, и я попросила своего знакомого быть моим представителем в суде, была оформлена на него доверенность, прошло первое заседание суда, и мой знакомый заявил, что кроме доверенности необходим договор об оказании юридических услуг, иначе меня не допустят на следующее заседание суда. Договор он хочет оформить задним числом, когда заседание уже прошло. Мой знакомый-адвокат. Я, договор, да еще задним числом заключать не хочу. Тем более до суда разговора об договоре не было. Обязательно ли я должна заключить договор? Допустят ли меня до следующего заседания суда?/И вправе ли я не заключать этот договор? Как мне поступить?

Вправе ли я не заключать договор ою адвокатской деятельности. Могу ли я аннулировать доверенность? Что должно быть указано в доверенности, чтобы было понятно, что он адвокат или просто физическое лицо.?

Йошкар-Ола.

Мой бывший муж подал иск в суд, и я попросила своего знакомого быть моим представителем в суде, была оформлена на него доверенность, прошло первое заседание суда, и мой знакомый заявил, что кроме доверенности необходим договор об оказании юридических услуг, иначе меня не допустят на следующее заседание суда. Договор он хочет оформить задним числом, когда заседание уже прошло. Мой знакомый-адвокат. Я, договор, да еще задним числом заключать не хочу. Тем более до суда разговора об договоре не было. Обязательно ли я должна заключить договор? Допустят ли меня до следующего заседания суда?/И вправе ли я не заключать этот договор? Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК по коммуналке подала исковое заявление об задолженности, данная задолженность была оплачена до суда. По приходу на заседание суда юрист УК опроверг мои доказательства, когда все квитанции были предоставлены. Мировой судья перенес заседание на другой день, но т.к как у меня плановое кесарево прийти не смогла, но написала заявление об отказе оплаты гос. пошлины и оплате услуг представителя и иск не признаю.

После выхода из больницы забрала решение, где было написано чтобы я возместила судебные расходы, и за услуги представителя в меньшей сумме за составление искового заявления, где я замечу были не точности и описки (обыкновенный шаблон, где забыл юрист УК убрать другие фамилии). вопрос:-как не платить УК,и за что? если задолженность была погашена в полном объеме.

Юрист представлял интересы в суде по доверенности. Было 3 заседания. С ним поссорились. Теперь он требует оплаты. Договор не заключали. Грозит подать в суд на оплату его услуг. Дружили с ним 5 лет ездили каждый год отдыхать за границу. Может ли он выиграть суд? Способов!

Между физическим лицом и ИП был заключен договор на оказание услуг (изготовление-установку шкафа). В договоре прописано что оплата производиться в момент подписания договора, что Заказчик и сделал. Но кроме договора, Исполнитель Заказчику ни чека, ни квитанцию об оплате не предоставил. Является ли договор доказательством оплаты исполнителю, если он подписан обеими сторонами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение