Как выписать человека, не являющегося родственником, прописанного в договоре купли-продажи?

• г. Якутск

Как по суду можно выписать не родственника, но человек прописан с рождения, и в договоре купли продажи до меня был пункт, что человек живет до смерти. В моем договоре этого пункта нет, но есть пункт где указано, что имеется человек с пропиской. Можно ли выписать? Детей у нее нет, и фактически там проживает.

Ответы на вопрос (9):

Попробуйте в судебном порядке.

Вы и Ваш адвокат из любого города (например, из г.Самары) вправе, уплатив госпошлину, подать по почте или лично претензию ответчику и исковое заявление в районный суд по месту жительства Вас и ответчика (лица, которое зарегистрировано (прописано) в вашей квартире.

На основании вступившего в силу решения суда ответчик будет снят с регистрационного учета (выписан) из квартиры.

Расходы истца на адвоката суд взыщет с ответчика при удовлетворении иска.

Личное присутствие считаю обязательным в суде, а какое решение возмжно?

1.Если он был в предыдущем договоре, а в следующем продавец скрыл, то увы))

Он сможет свое право сохранить

2.Судебная практика изменилась и уповать только на смену собственника глупо.

3.В суде присутствовать нужно (либо сам, либо юрист), так как если вы собираетесь выселять гражданина на улицу и у него нет жилого помещения, то в такой категории дел участвует прокурор и могут просто в иске отказать

4.Вы нам расскажите кто он и каковы фактические обстоятельства.

Суд вправе удовлетворить иск, если истец представит суду доказательства обоснованности исковых требований. При отсутствии оснований и доказательств суд может отказать в иске.

Истец и ответчик вправе участвовать в судебных заседаниях. Если отвечик не явится в суд, то суд вправе вынести решение в отсутствие ответчика. Истец вправе сам участвовать в суде или вести деле через своего представителя (адвоката или иного лица по нотариальной доверенности).

Здравствуйте! Решение возможно любое. Маловато информации. Советую обратиться за платной подробной консультацией к любому адвокату сайта в личные сообщения или на электронную почту.

Прописанный был собственником 10 лет назад, который продал квартиру своим родственникам, но жил и живет в квартире до сег. дня, далее родственникам надоело платить квартплату и каждый раз разгонять бомжем выставили на продажу. Я купила и сейчас хочу выписать прописанного и сказать до свидания. Живущая замужем, ее муж прописан по другому адресу

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

1.Бремя содержания несет собственник.

2.Их никто не понуждал к совершению сделки

3.Вы при совершении сделки должны проявить осмотрительность.

Я вам жестко ответили-потому что, вы должны понимать, что нужно грамотно выстроить процесс.

Данная квартира была под обременением, а именно с правам проживания третьего лица. У вас очень маленькие шансы выселить данного гражданина и соответственно снять его с регистрационного учёта.