Может ли инспектор ПДН возбудить дело по хулиганству спустя год?

• г. Иваново

Имеет ли инспектор пдн возбуждать дело, если с того момента прошел год? То есть там мелкое хулиганство, ничего противозаконного не нарушалось, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятна формулировка вопроса. Какое дело? Уголовное или административное? Если уголовное, то почему его возбуждает инспектор ПДН, а не следователь /дознаватель? Что вы имеете ввиду под формулировкой "мелкое хулиганство"? Напишите в личку подробнее, чтобы было понятно, что у вас случилось.

Спросить
Пожаловаться

Нет, административное и с того момента цже прошел год, ровно год, не мелкое хулиганство, а защита, а оказалось что я виновата.

Спросить
Пожаловаться

Если дело административное то в данном случае, спустя год истек срок давности ст.4.5.КоаПРФ

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.07.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.08.2020)

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла ч. 1 ст. 4.5 см. Постановление КС РФ от 15.01.2019 N 3-П.

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

Спросить
Пожаловаться

Подросток 15 лет совершил мелкое хулиганство, какие документы составляет инспектор пдн? ставится ли он на учет?

Каков срок рассмотрения мировым судом административного дела о мелком хулиганстве? Если я уехал после совершения хулиганства к себе на Родину, то когда закроют дело. Спасибо.

Какую ответственность я могу понести за хулиганства 15 летнего сына. Если он совершит мелкое хулиганство ему ничего не будет? А какие статьи Коап ко мне применят?

Что может быть за отказ расписаться за мелкое хулиганство в протоколе? Я себя виновной не считаю.

Поясните подробней, что значит мелкое хулиганство статья 20. Там есть слова-"приставание к гражданам"-что сюда входит?

Поясните подробней, что значит мелкое хулиганство статья 20. Там есть слова-"приставание к гражданам"-что сюда входит?

Прошел срок давности но дело таки не прекратили по административке мелкое хулиганство прошло уже 5 месяцев и что будет если вызовит суд.

После того, как мировой суд возвратил протокол об адм/правонарушении (по делу, подлежащему рассмотрению в суде, ст 20.1 мелкое хулиганство) в орган внутр. Дел (Основание возрата-дознаватель не рассмотрел просьбу привлекаемого о рассмотрении дела по месту прописки), этот инспектор зачем-то направил этот протокол уже в другой отдел внутр. Дел по месту прописки, в котором возбудили уже уголовное дело. Есть ли нарушение закона инспектором? Ведь Привлекаемый просил о ''рассмотрении дела'' в суде по месту прописки, о чем и сделал запись в протоколе.

Доставленный в дежурную часть районного отдела внутренних дел за совершение мелкого хулиганства Б. попросил дежурного не составлять протокол о совершенном им правонарушении, так как он намерен пригласить защитника. Однако дежурный по РОВД собрал необходимые материалы, составил протокол о мелком хулиганстве и передал дело начальнику РОВД. Начальник РОВД также отклонил просьбу Б. о том, чтобы отложить рассмотрение дела до приглашения защитника, и направил дело в суд.

Проанализируйте ситуацию и действия должностных лиц полиции.

Кто может быть защитником в административном деле?

Какие права и обязанности у адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где граница между насилием и мелким хулиганством?

Пожалуйста дайте грамотный ответ что означает насильственные действия сексуального характера (обнял девушку и начал ее лапать (в том числе под нижним бельем) это ст 132 или мелкое хулиганство? Где граница между насилием и мелким хулиганством? Просто кто то из юристов пишет что это ст 132 а кто то статьякоап мелкое хулиганство... то есть если просто подбежал и потрогал девушку а она не успела на это отреагировать (закричать и так далее оказать сопротивление то это мелкое хулиганство) а если она начала сопротивляться и звать на помощь а я продолжал свои действия (удерживал ее и трогал) то это статья? Спасибо! За ответы.

Правильно ли участковый инспектор применил норму 20.1 (мелкое хулиганство) коап если произошло нарушение общественного порядка в помещении (жилом доме)?

Ведь в кодексе ясно просано:

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

Т.е. если нет нецензурной брани, порчи имущества, приставания к гражданам, то и действие не может расцениваться как мелкое хулиганство. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение